Лента Новостей
Все новости →«Лента» не выявила опасные вещества в шоколадных шариках
время публикации: 13:50 30 сентября 2019 года
Ритейлер снимал с продажи партию этого товара после сообщений Роскачества об обнаружении в нем опасного для почек токсина.
После проверки шоколадные шарики вернулись в продажу, рассказали в пресс-службе «Ленты».Из сообщения следует: «В ответ на сообщение Роскачества "Лента" сняла с продажи партию шариков, в которой были выявлены нарушения. Совместно с поставщиком мы провели дополнительную проверку продукции и корректирующие мероприятия. В настоящее время шарики вернулись в продажу, нарушений в них не выявлено».
Ранее пресс-служба Роскачества сообщила, что в шоколадных шариках «Дансония», «Лента», «О’кей», Nesquik и некоторых других компаний зафиксирован токсин – охратоксин А. По данным Роскачества, Охратоксин А негативно влияет на почки, вызывая атрофию канальцев, интерстициальный фиброз и прочие заболевания, связанные с цитотоксическими и канцерогенными свойствами токсина.
Источник: RNS
Читайте также: В сухих завтраках нашли токсины
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:30, 28 сентября 2026
12:50, 28 сентября 2026
09:00, 26 сентября 2026
17:25, 25 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






