0/5

Лента Новостей

14:00 Сделка РВБ и «Рив Гош» определяет начало трансформации всего бьюти-ритейла
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
11:30 «Магнит» обновил бренды «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

«Лента» провела День инвестора

время публикации: 11:35  18 марта 2021 года
Сеть «Лента» представит сегодня, 18 марта 2021 года, обновленную стратегию до 2025 года в рамках Дня инвестора компании.
В рамках Дня Инвестора представители топ-менеджмента компании расскажут об основных направлениях развития обновленной стратегии, после чего состоится сессия вопросов и ответов. 

Со стороны «Ленты» в мероприятии примут участие Алексей Мордашов (председатель Совета директоров), Владимир Сорокин (генеральный директор), Руд Педерсен (финансовый директор), Анастасия Волохова (директор по стратегии и трансформации).

День инвестора состоится онлайн и начнется в 16:00 по московскому времени (13:00 Лондон, 09:00 Нью-Йорк). Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо перейти по ссылке на вебкаст-платформу EQS (трансляция на английском и русском языках).

Презентация для Дня инвестора будет вскоре опубликована по ссылке. Запись Дня инвестора будет доступна после мероприятия здесь.

Обновленная Стратегия до 2025 года ставит целью трансформацию «Ленты» в лидера российского продуктового ритейла на следующем этапе развития этого сектора. В основе Стратегии – ключевые преимущества компании: позиция четвертого крупнейшего ритейлера России и самого прибыльного продовольственного ритейлера с федеральным покрытием, ведущий и широко узнаваемый бренд, а также клиенты с высоким уровнем лояльности.



«Лента» намерена достичь следующие четыре цели. Первая – это рост: удвоить выручку до 1 триллиона рублей к 2025 году. Второе – доходность: удержать позиции наиболее прибыльного ритейлера в России. Третье – конкурентоспособность: стать игроком #1 или #2 на рынках или в сегментах присутствия «Ленты». Четвертое – доходность: достичь ведущего в секторе уровня совокупной доходности акционеров (TSR) к 2025 году.

Генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин сказал: «Российский продуктовый ритейл значительно трансформировался за последние годы и продолжает активно эволюционировать. Мы убеждены, что ключевые сильные стороны бизнеса "Ленты" обеспечивают компании превосходное положение для выгодного использования возможностей дальнейшего роста. Обновленная стратегия, которую мы сегодня представляем, ставит амбициозные и достижимые цели, которые позволят "Ленте" стать новым лидером на российском рынке продовольственного ритейла».

Читайте также:
«Лента» открывает в Москве супермаркет в новой концепции

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail