Лента Новостей
Все новости →«Лента» ведет переговоры о продаже доли TPG Group
время публикации: 13:15 27 марта 2019 года
Потенциальным покупателем выступает компания «Севергрупп».
TPG Group ведет переговоры с компанией «Севергрупп» о продаже 34,13% ритейлера «Лента», стороны еще не достигли соглашения, следует из материалов компании.«"Лента"...объявляет о том, что компании известно о ведущихся между Luna Inc., бенефициарным владельцем которой является TPG Group, и ООО «Севергрупп» переговорах в отношении возможной продажи «Севергрупп» всей принадлежащей Luna Inc. доли владения в капитале «Ленты», составляющей приблизительно 34,13%», – говорится в сообщении.
Отмечается, что «по имеющейся у «Ленты» информации, Luna Inc. и «Севергрупп» еще не достигли соглашения в отношении такой продажи».
«Любая такая продажа может быть совершена исключительно при условии соблюдения требований устава "Ленты" о направлении "Севергрупп" обязательного предложения всем акционерам /держателям ГДР в связи с осуществлением любой такой продажи. На данном этапе отсутствует какая-либо определенность по поводу того, состоится ли сделка. Дополнительная информация будет предоставлена по мере ее поступления», - подчеркнули в компании.
Напомним, что инвестиционная компания «Севергрупп» принадлежит Алексею Мордашову. «Севергруп» владеет
крупнейшим онлайн-продавцом продуктов питания в России – «Утконосом». Иных крупных розничных активов у господина Мордашова нет. В последние полтора года бизнесмен активно интересовался крупной офлайн-розницей. В частности, по данным источников издания «Коммерсант» Алексей Мордашов интересовался сетью «О`кей».
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:35, 16 сентября 2026
12:50, 14 сентября 2026
10:30, 12 сентября 2026
16:10, 11 сентября 2026
Самое популярное
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
-
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
-
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
Конкурс кейсов






