Лента Новостей
Все новости →«Лента» запустила омниканальную платформу
время публикации: 11:55 03 сентября 2024 года
Ритейлер «Лента» завершил процесс объединения сайтов и мобильных приложений торговой сети, а также сервиса собственной доставки. В рамках проекта создана омниканальная платформа для клиентов.
Покупатели теперь могут ознакомиться с ассортиментом конкретного магазина, получить информацию о наличии того или иного товара и выбрать категории для кешбэка в личном кабинете. Единый сайт и единое приложение создают бесшовный клиентский путь независимо от того, какой витриной он привык пользоваться.Слияние витрин осуществлялось поэтапно и стартовало с объединения мобильных приложений. Витрины доступны пользователям операционных систем iOS и Android. В июле 2024 года «Лента» завершила объединение сайтов компании и сервиса доставки. Новый сайт находится на едином домене.
Компания рассчитывает, что создание омниканальной платформы положительно скажется на операционной эффективности и улучшении клиентского опыта.
«Запуская омниканальную платформу, мы ставили себе задачу внедрить изменения незаметно для миллионов пользователей приложений «Ленты», - комментирует директор по онлайн-бизнесу «Ленты» Соломон Кунин.
Мобильное приложение «Лента Онлайн» появилось в 2019 году, когда компания начала тестировать собственный сервис онлайн-доставки. В 2022 году ритейлер запустил сайт для заказа продуктов с возможностью оформления самовывоза. Параллельно с ними компания развивала сайт и мобильное приложение торговой сети, куда были интегрированы опции доставки и самовывоза.
По состоянию на 31 марта 2024 года под управлением «Ленты» находится 261 гипермаркет, 316 супермаркетов и 2 380 магазинов у дома общей торговой площадью свыше 2,3 млн кв. м в более чем 650 населённых пунктах России. В 2023 году выручка ритейлера составила 616 млрд рублей.
Читайте также:
«Лента» открыла 19 супермаркетов в новом концепте
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 23 декабря 2025
11:55, 23 декабря 2025
10:15, 23 декабря 2025
09:25, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






