Лента Новостей
Все новости →«Леруа Мерлен» передаст российский бизнес локальному менеджменту
время публикации: 15:20 24 марта 2023 года
Французская компания «Леруа Мерлен» объявила о намерении продать все свои магазины в России.
Как сообщил РБК представитель компании, французская группа ADEO, владелец строительной и DIY сети Leroy Merlin, передаст российскую компанию локальному менеджменту.Он подчеркнул, что смена владельца не повлияет на бизнес компании, ни во взаимоотношениях с партнерами и клиентами, ни в работе сотрудников – все рабочие места будут сохранены, а компания продолжит работу в обычном режиме.
На сайте компании ADEO появилось официальное заявление следующего содержания:
«После более чем 18 лет деятельности в России передача контроля над компанией Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места 45 000 сотрудников и гарантировать, что деятельность компании останется на службе жителей страны.
Этот процесс является результатом работы, начатой несколько месяцев назад в соответствии с международными нормами. Он следует за приостановкой всех новых инвестиций ADEO в России с начала конфликта и постепенной независимостью местных операций.
Сделка будет подлежать одобрению соответствующими органами власти в России.
На протяжении всего процесса приоритетом ADEO является ответственное отношение ко всем сотрудникам».
Сегодня сеть гипермаркетов Leroy Merlin в России составляет 111 магазинов в 65 городах России. Ритейлер входит в 10 крупнейших торговых компании страны.
В конце января другой французский ритейлер – продавец спортивных товаров Decathlon также выставил на продажу свой бизнес в России. Сеть приостановила поставки товаров на российский рынок и закрыла все местные магазины в 2022 году.
Источник: РБК
Читайте также:
Жизнь без IKEA: 60% покупателей мебели сожалеют об уходе бренда
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 12 февраля 2026
12:20, 12 февраля 2026
14:50, 11 февраля 2026
15:15, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






