0/5

Лента Новостей

17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудим актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

ЛитРес: в июне продажи книг о футболе выросли на 12,5%

время публикации: 17:25  09 июля 2021 года
Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес проанализировал данные по продажам за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе пользовались у россиян наибольшей популярностью. Первое место — у бестселлера «Автобиография» легендарного тренера Алекса Фергюсона.
Следом идут «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках» Джонатана Уилсона и «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле» Криса Андерсона и Дэвида Сэлли.  В целом, в июне было продано больше всего книг футбольной тематики, если сравнивать с другими месяцами 2021 года, а по сравнению с маем выручка от продажи книг в этой категории выросла на 12,5%. 

В преддверии финала чемпионата Европы, который пройдет 11 июля в Лондоне, ЛитРес изучил статистику за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе стали самыми популярными у пользователей сервиса. Интересно, что лидирующие позиции рейтинга заняли электронные бестселлеры о тактиках и стратегиях, а также биографии и мемуары выдающихся тренеров. 

Пальма первенства принадлежит книге «Автобиография» Алекса Фергюсона, самого титулованного тренера в истории британского футбола, бессменно возглавлявшего «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет. На втором месте — бестселлер британского спортивного журналиста Джонатана Уилсона «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках», в котором рассказывается, как и почему менялась футбольная тактика в разных странах. На третьем — произведение Криса Андерсона и Дэвида Сэлли «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле». В нем авторы развенчивают многие мифы и стереотипы о футболе, повествуют о необычных тактиках и скрытых схемах.

Следом идет биография «Криштиану Роналду. Одержимый совершенством», написанная итальянским спортивным журналистом Лукой Кайоли. Бестселлер посвящен истории успеха, борьбы и заслуженных побед величайшего бомбардира клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. На пятом месте — автобиография «Моя жизнь в красно-белом» бывшего тренера «Арсенала» Арсена Венгера. В основе книги лежат размышления о футболе, своем стиле игры и опыте тренерства, которому автор посвятил тридцать семь лет жизни. 

В топ-10 также вошли биография Хосепа Гвардиолы, сильнейшего тренера современного футбола, — «Пеп Гвардиола. На пике» Гильема Балаге, мемуары трехкратного победителя Лиги чемпионов УЕФА — Карло Анчелотти — «Автобиография», невероятная история трансформации клуба «Ливерпуль» «Верьте в нас! Как Юрген Клопп вернул "Ливерпуль" на вершину» Мелиссы Редди. А также книга «"Манчестер Сити" Гвардиолы. Рождение суперкоманды» Пола Баллуса и Лу Мартина и автобиография «Из ниоткуда» футболиста Джейми Варди, который проделал путь от игрока восьмого дивизиона до нападающего сборной Англии.

Читайте также:
Аудиокниги и самиздат: группа компаний «ЛитРес» подвела итоги первого полугодия 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail