0/5

Лента Новостей

13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

ЛитРес: в июне продажи книг о футболе выросли на 12,5%

время публикации: 17:25  09 июля 2021 года
Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес проанализировал данные по продажам за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе пользовались у россиян наибольшей популярностью. Первое место — у бестселлера «Автобиография» легендарного тренера Алекса Фергюсона.
Следом идут «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках» Джонатана Уилсона и «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле» Криса Андерсона и Дэвида Сэлли.  В целом, в июне было продано больше всего книг футбольной тематики, если сравнивать с другими месяцами 2021 года, а по сравнению с маем выручка от продажи книг в этой категории выросла на 12,5%. 

В преддверии финала чемпионата Европы, который пройдет 11 июля в Лондоне, ЛитРес изучил статистику за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе стали самыми популярными у пользователей сервиса. Интересно, что лидирующие позиции рейтинга заняли электронные бестселлеры о тактиках и стратегиях, а также биографии и мемуары выдающихся тренеров. 

Пальма первенства принадлежит книге «Автобиография» Алекса Фергюсона, самого титулованного тренера в истории британского футбола, бессменно возглавлявшего «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет. На втором месте — бестселлер британского спортивного журналиста Джонатана Уилсона «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках», в котором рассказывается, как и почему менялась футбольная тактика в разных странах. На третьем — произведение Криса Андерсона и Дэвида Сэлли «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле». В нем авторы развенчивают многие мифы и стереотипы о футболе, повествуют о необычных тактиках и скрытых схемах.

Следом идет биография «Криштиану Роналду. Одержимый совершенством», написанная итальянским спортивным журналистом Лукой Кайоли. Бестселлер посвящен истории успеха, борьбы и заслуженных побед величайшего бомбардира клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. На пятом месте — автобиография «Моя жизнь в красно-белом» бывшего тренера «Арсенала» Арсена Венгера. В основе книги лежат размышления о футболе, своем стиле игры и опыте тренерства, которому автор посвятил тридцать семь лет жизни. 

В топ-10 также вошли биография Хосепа Гвардиолы, сильнейшего тренера современного футбола, — «Пеп Гвардиола. На пике» Гильема Балаге, мемуары трехкратного победителя Лиги чемпионов УЕФА — Карло Анчелотти — «Автобиография», невероятная история трансформации клуба «Ливерпуль» «Верьте в нас! Как Юрген Клопп вернул "Ливерпуль" на вершину» Мелиссы Редди. А также книга «"Манчестер Сити" Гвардиолы. Рождение суперкоманды» Пола Баллуса и Лу Мартина и автобиография «Из ниоткуда» футболиста Джейми Варди, который проделал путь от игрока восьмого дивизиона до нападающего сборной Англии.

Читайте также:
Аудиокниги и самиздат: группа компаний «ЛитРес» подвела итоги первого полугодия 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail