0/5

Лента Новостей

18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
12:00 Россияне ежегодно теряют около 1 трлн рублей из-за уловок магазинов с ценниками
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
11:55 SELA открыла первые магазины SELA HOME (ФОТО)
11:30 «М.Видео» назвала самые популярные товары распродажи 11.11
11:05 «Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
10:40 «Магнит Косметик» проведет масштабную трансформацию сети (ФОТО)
10:15 В России предложили ввести маркировку сумок и галантереи
09:50 Онлайн-продажи продуктов в России с начала года выросли на 28%
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
09:25 «Яндекс Маркет» подвел итоги распродажи 11.11
20:40 Стоимость бренда Ким Кардашьян Skims достигла $5 млрд
20:15 Дмитрий Патрушев: «Фискальная нагрузка на виноделие в РФ должна быть сохранена»
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
19:50 Свыше 300 иностранных компаний могут потерять права на свои бренды в России
19:25 Агата Муцениеце стала лицом бренда Wonder Lab (ФОТО)
19:00 Дом культуры «ГЭС-2» эвакуировал посетителей
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
18:35 АКОРТ: торговые сети фиксируют снижение стоимости красной икры
18:10 Radius Group сменила название и логотип
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
Все новости →

ЛитРес: в июне продажи книг о футболе выросли на 12,5%

время публикации: 17:25  09 июля 2021 года
Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес проанализировал данные по продажам за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе пользовались у россиян наибольшей популярностью. Первое место — у бестселлера «Автобиография» легендарного тренера Алекса Фергюсона.
Следом идут «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках» Джонатана Уилсона и «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле» Криса Андерсона и Дэвида Сэлли.  В целом, в июне было продано больше всего книг футбольной тематики, если сравнивать с другими месяцами 2021 года, а по сравнению с маем выручка от продажи книг в этой категории выросла на 12,5%. 

В преддверии финала чемпионата Европы, который пройдет 11 июля в Лондоне, ЛитРес изучил статистику за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе стали самыми популярными у пользователей сервиса. Интересно, что лидирующие позиции рейтинга заняли электронные бестселлеры о тактиках и стратегиях, а также биографии и мемуары выдающихся тренеров. 

Пальма первенства принадлежит книге «Автобиография» Алекса Фергюсона, самого титулованного тренера в истории британского футбола, бессменно возглавлявшего «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет. На втором месте — бестселлер британского спортивного журналиста Джонатана Уилсона «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках», в котором рассказывается, как и почему менялась футбольная тактика в разных странах. На третьем — произведение Криса Андерсона и Дэвида Сэлли «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле». В нем авторы развенчивают многие мифы и стереотипы о футболе, повествуют о необычных тактиках и скрытых схемах.

Следом идет биография «Криштиану Роналду. Одержимый совершенством», написанная итальянским спортивным журналистом Лукой Кайоли. Бестселлер посвящен истории успеха, борьбы и заслуженных побед величайшего бомбардира клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. На пятом месте — автобиография «Моя жизнь в красно-белом» бывшего тренера «Арсенала» Арсена Венгера. В основе книги лежат размышления о футболе, своем стиле игры и опыте тренерства, которому автор посвятил тридцать семь лет жизни. 

В топ-10 также вошли биография Хосепа Гвардиолы, сильнейшего тренера современного футбола, — «Пеп Гвардиола. На пике» Гильема Балаге, мемуары трехкратного победителя Лиги чемпионов УЕФА — Карло Анчелотти — «Автобиография», невероятная история трансформации клуба «Ливерпуль» «Верьте в нас! Как Юрген Клопп вернул "Ливерпуль" на вершину» Мелиссы Редди. А также книга «"Манчестер Сити" Гвардиолы. Рождение суперкоманды» Пола Баллуса и Лу Мартина и автобиография «Из ниоткуда» футболиста Джейми Варди, который проделал путь от игрока восьмого дивизиона до нападающего сборной Англии.

Читайте также:
Аудиокниги и самиздат: группа компаний «ЛитРес» подвела итоги первого полугодия 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail