Лента Новостей
Все новости →Luding Group приобрела бренд зернового дистиллята
время публикации: 14:25 15 января 2025 года
Компания Luding Group приобрела торговую марку «Полугар», под которой производится зерновой дистиллят, известный как хлебное вино. Новый собственник планирует развивать бренд.
Как пишут
«Ведомости» со ссылкой на представителя Luding Group, бренд «Полугар» был выкуплен у Ильи Родионова, который является главным технологом и винокуром частной винокурни в Беларуси, где выпускают «Полугар». С 2022 года Luding Group является эксклюзивным дистрибутором данного продукта.
Luding Group планирует продолжать сотрудничество с Ильей Родионовым. В планах компании — увеличить объем продаж «Полугара» на 250–300% в течение ближайших трех лет, а также запустить новые линии продуктов под этим брендом.
Между тем, сумма сделки не раскрывается. Генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров оценивает ее приблизительно в 300 млн рублей.
Зерновой дистиллят фактически представляет собой самогон, производится как частными лицами, так и крупными компаниями. Согласно аналитике «ЭТА.Лаб», в 2024 году в России было реализовано свыше 54 тыс. дал зерновых дистиллятов.
Читайте также:
Российский рынок виски вырос на 30% в 2024 году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 24 сентября 2026
14:55, 21 сентября 2026
15:45, 17 сентября 2026
18:15, 14 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






