0/5

Лента Новостей

20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
16:35 Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%
16:10 Гендиректор ROSTIC’S получила долю в сети
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
16:00 Уже завтра! 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
15:45 «Виола» назначила нового генерального директора
15:20 ТЦ «Ома» на западе Москвы сменил владельца
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
14:55 Lamoda представляет лимитированную коллекцию TELO x YANKOVSKAYA (ФОТО)
14:30 Ozon назвал самые популярные подарки к 8 марта
14:05 «Группа Лента» приостановила закупки Rich, Burn и Bon Aqua
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
13:40 Рынок свежих яблок ежегодно демонстрирует рост продаж
13:15 Производители картофеля просят ввести минимальные закупочные цены для розницы
12:50 В 2025 году рекламные кампании на Яндексе увеличили конверсию бизнеса на 13%
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:25 Экспорт российского шоколада установил новый исторический максимум
12:00 Предприятия общепита хотят временно освободить от уплаты НДС
11:35 Fix Price нарастила годовую выручку на 4,3%
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
11:10 Flowwow начал оптовые продажи цветов
10:45 17-19 марта – экспоплекс ChemiCos: Индустрия бытовой химии и косметики в Крокус Экспо
10:15 Subaru отзывает в РФ более 5,4 тыс. автомобилей
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
09:50 В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
09:25 Авто.ру запустил бета-версию ИИ-помощника для выбора машины
10:00 Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Все новости →

М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов

М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов
время публикации: 16:05  04 апреля 2025 года
М.Видео-Эльдорадо совместно с классифайдом Авито расширяет совместный сервис выкупа смартфонов. Теперь услуга стала доступна в 24 регионах России в магазинах М.Видео и Эльдорадо.
Собственная услуга выкупа была запущена в М.Видео-Эльдорадо в декабре 2024 года, а в январе 2025 года совместно с Авито заработал сервис выкупа смартфонов на базе классифайда. С помощью услуги россияне могут через Авито продать свой старый смартфон в магазинах М.Видео и Эльдорадо без ожидания и общения с потенциальными покупателями. М.Видео-Эльдорадо после сервисной подготовки реализует восстановленные гаджеты в магазинах сети.

«Выкуп смартфонов – это логичное развитие сервисной модели, в которой ритейл становится не только точкой покупки, но и удобной площадкой для продажи техники. Мы уже видим двукратный рост интереса к программе с момента ее запуска, а расширение на 24 региона открывает ее для миллионов новых клиентов. Мы делаем все, чтобы клиент с помощью нашего комплексного сервиса мог решить максимум задач в одном месте – быстро, прозрачно и с гарантией качества», – рассказал Андрей Агапов, руководитель департамента физических сервисов Компании М.Видео-Эльдорадо.

«Продажи б/у смартфонов по-прежнему занимают лидирующую позицию на Авито, несмотря на рост продаж новых гаджетов – в первом квартале 2025 года на такие устройства приходится 74,5% продаж. Проникновение сервиса быстрого выкупа смартфонов на нашей платформе стабильно растет – так, за первый квартал 2025 года число сделок через эту услугу выросло в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы продолжаем развивать сервисы выкупа и трейд-ина в электронике, предлагая нашим пользователям и партнерам максимально гибкий и удобный сервис», – отметил Павел Комаров, руководитель бизнес-направления «Электроника и бытовая техника» Авито.

Сервис выкупа в партнерстве Авито и М.Видео-Эльдорадо теперь доступен в 24 регионах страны – в Московской, Калужской, Липецкой, Вологодской, Кемеровской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Мурманской, Новосибирской и Томской областях, в Красноярском и Ставропольском краях, в республиках Татарстан, Мордовия, Дагестан, Марий Эл, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

В период с декабря по март компания зафиксировала двукратный рост выкупа техники. Среди наиболее часто сдаваемых в рамках программы моделей преобладают iPhone 11, 12 и 13, а также Xiaomi Redmi 9A, Apple iPhone XR и Samsung Galaxy S24 Ultra.

Читайте также:
Эксперты назвали самые популярные товары и бренды на б/у рынке в России

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail