0/5

Лента Новостей

19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
17:20 Взыскание доначисленных налогов с Level Kitchen временно приостановлено
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
16:55 Ozon снизит тарифы на логистику и повысит комиссии на часть категорий товаров
16:30 X5 разместила корпоративные облигации на 15 млрд рублей
16:05 С экс-структуры IKEA не будут взимать 110 млн рублей экологического сбора
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
15:40 Спрос на складскую недвижимость в ближайшие два года упадет на 20-30%
15:15 Виртуальная примерочная Wildberries стала доступна всем пользователям в России
14:50 Befree и «Золотое яблоко» запустили партнерство
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
14:25 Россияне назвали свой бюджет на весеннее обновление гардероба
14:00 X5 Media назначил директора по продажам
13:35 Пиво в России подорожало на 21%
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
13:10 METRO развивает кондитерскую категорию с помощью продукции из Турции и Азербайджана
12:45 Петербургские торговые центры «Сенатор» и «Радиус» перепрофилировали под офисы
12:20 Власти Красноярского края вводят ограничения на продажу алкоголя
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
11:55 «Вкусно – и точка» запускает новую коллекцию игрушек (ФОТО)
11:30 Утечка информации из российских компаний через ИИ-сервисы выросла в 30 раз
11:05 Российские онлайн-кинотеатры в 2025 году увеличили аудиторию на 30%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
10:40 В России резко сократилось потребление алкоголя
10:15 FES retail открыла первый магазин RE в Крыму
09:50 «М.Видео» запустил продажи отечественных марок автомобилей на собственном маркетплейсе
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
09:25 Количество онлайн-заказов из-за рубежа по итогам 2025 года выросло на треть
20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
Все новости →

М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов

М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов
время публикации: 16:05  04 апреля 2025 года
М.Видео-Эльдорадо совместно с классифайдом Авито расширяет совместный сервис выкупа смартфонов. Теперь услуга стала доступна в 24 регионах России в магазинах М.Видео и Эльдорадо.
Собственная услуга выкупа была запущена в М.Видео-Эльдорадо в декабре 2024 года, а в январе 2025 года совместно с Авито заработал сервис выкупа смартфонов на базе классифайда. С помощью услуги россияне могут через Авито продать свой старый смартфон в магазинах М.Видео и Эльдорадо без ожидания и общения с потенциальными покупателями. М.Видео-Эльдорадо после сервисной подготовки реализует восстановленные гаджеты в магазинах сети.

«Выкуп смартфонов – это логичное развитие сервисной модели, в которой ритейл становится не только точкой покупки, но и удобной площадкой для продажи техники. Мы уже видим двукратный рост интереса к программе с момента ее запуска, а расширение на 24 региона открывает ее для миллионов новых клиентов. Мы делаем все, чтобы клиент с помощью нашего комплексного сервиса мог решить максимум задач в одном месте – быстро, прозрачно и с гарантией качества», – рассказал Андрей Агапов, руководитель департамента физических сервисов Компании М.Видео-Эльдорадо.

«Продажи б/у смартфонов по-прежнему занимают лидирующую позицию на Авито, несмотря на рост продаж новых гаджетов – в первом квартале 2025 года на такие устройства приходится 74,5% продаж. Проникновение сервиса быстрого выкупа смартфонов на нашей платформе стабильно растет – так, за первый квартал 2025 года число сделок через эту услугу выросло в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы продолжаем развивать сервисы выкупа и трейд-ина в электронике, предлагая нашим пользователям и партнерам максимально гибкий и удобный сервис», – отметил Павел Комаров, руководитель бизнес-направления «Электроника и бытовая техника» Авито.

Сервис выкупа в партнерстве Авито и М.Видео-Эльдорадо теперь доступен в 24 регионах страны – в Московской, Калужской, Липецкой, Вологодской, Кемеровской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Мурманской, Новосибирской и Томской областях, в Красноярском и Ставропольском краях, в республиках Татарстан, Мордовия, Дагестан, Марий Эл, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

В период с декабря по март компания зафиксировала двукратный рост выкупа техники. Среди наиболее часто сдаваемых в рамках программы моделей преобладают iPhone 11, 12 и 13, а также Xiaomi Redmi 9A, Apple iPhone XR и Samsung Galaxy S24 Ultra.

Читайте также:
Эксперты назвали самые популярные товары и бренды на б/у рынке в России

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail