0/5

Лента Новостей

17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
14:50 Новый утильсбор на легковые автомобили переносят на декабрь
10:00 Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
Все новости →

«М.Видео» и «Эльдорадо» объединят склады

время публикации: 10:53  08 декабря 2017 года

Синергетический эффект для двух компаний может составить более 150 млн рублей за три года.

Ритейлеры «М.Видео» и «Эльдорадо», принадлежащие группе «Сафмар» Михаила Гуцериева, реализуют первый проект в рамках планируемой интеграции - в логистике. Компании будут совместно использовать два ключевых региональных распределительных центра (в Новосибирске и Ростове-на-Дону).

«Эльдорадо» откроет склад в Ростове-на-Дону у девелопера «М.Видео». «М.Видео», в свою очередь, запустит логистический центр в Новосибирске на базе складского комплекса «Эльдорадо», сообщили «Интерфаксу» в компаниях. Общий объем распределительных центров на две компании на юге России и в Сибири составит около 72 тыс. кв.м.

За счет объединения складских мощностей компании смогут оптимизировать затраты на логистику, ускорить сроки доставки и повысить эффективность управления стоком за счет консолидации и совместного использования складских помещений.

Синергетический эффект для двух компаний может составить более 150 млн рублей за три года.

В планах «М.Видео» и «Эльдорадо» на 2018 год - партнерские проекты в Москве и совместное моделирование дистрибуционной сети.

Таким образом, у «М.Видео» теперь пять распределительных центров, (два в Москве, по одному в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове), у «Эльдорадо» - шесть (в Москве, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Ростове).

В «Эльдорадо» также сообщили, что официальное открытие распределительного центра в Ростове состоялось в четверг. Складской комплекс класса «А» станет одним из крупнейших хабов логистической цепи «Эльдорадо» для дистрибуции товаров в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Его запуск снизит логистические затраты и сократит срок доставки товаров в магазины и покупателям с трех дней до одного. 15 разгрузочных доков позволяют обработать более 100 транспортных средств в сутки.

«М.Видео» и «Эльдорадо» - одни из крупнейших игроков на рынке электроники и бытовой техники в России. Группа «Сафмар» в конце прошлого года объявила о покупке «Эльдорадо» у PPF Group и Emma Capital. Весной этого года группа приобрела 57,7% акций ПАО «М.Видео» у Александра Тынкована и партнеров.

«Сафмар» планирует объединить сети, сохранив их бренды. Предполагается, что «М.Видео» будет переименовано в «Сафмар Ритейл» и станет управляющей компанией для торговых сетей «М.Видео», «Эльдорадо» и проекта «Маркетплейс» (онлайн-проект «М.Видео», также вошел в сделку). При этом сети «М.Видео» и «Эльдорадо» будут развиваться отдельно в соответствии со стратегиями, одобренными новым советом директоров «Сафмар Ритейла».

Общая выручка «М.Видео» и «Эльдорадо» по итогам 2016 года составила 296 млрд рублей, говорилось в презентации «Сафмара». Совокупная обеих компаний составила 13 млрд рублей, рентабельность EBITDA - 4,4% (данные pro forma, полученные путем суммирования показателей обеих сетей).

У «М.Видео» на конец прошлого года было 398 магазинов, у «Эльдорадо» - 430.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Интерфакс