Лента Новостей
Все новости →Магазины пиротехники начали проверять в Москве в преддверии праздников
В общей сложности рейды пройдут более чем в 100 магазинах, где продают бенгальские огни, ракетницы и петарды.
На данный момент в пилотном режиме проверено несколько магазинов в двух районах на юге Москвы. Первый рейд прошел в понедельник, 18 декабря, нарушений выявлено не было.
Добавим, что продавать петарды могут только гражданам, достигшим 16 лет, при предъявлении паспорта. При покупке нужно обратить внимание на то, есть ли на упаковке номер ГОСТа, а также инструкция на русском языке. В ходе проверок обращают внимание на условия, в которых хранится пиротехника - помещения должны быть оборудованы средствами противопожарной защиты.
Как отметили в управлении ГУ МЧС России по Москве, сейчас совместно с префектурами прорабатывается перечень площадок, где в этом году разрешат использование пиротехники. В прошлом в городе было более 110 точек запуска пиротехники.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...