Лента Новостей
Все новости →«Магнит Аптека» откроет порядка 200 новых точек
время публикации: 10:40 02 августа 2024 года
Ритейлер «Магнит» ускоряет развитие сети «Магнит Аптека». 2 августа 2024 года компания открыла в Сочи тысячную точку.
Всего в 2024 году «Магнит Аптека» прирастет примерно на 200 новых торговых объектов. В 2023 году было открыто около 100 новых аптек.Чтобы систематизировать подход к открытию новых объектов, команда «Магнит Аптеки» разработала «карту предложений» - набор критериев, который помогает определить правильную локацию, набор сервисов и выстроить ассортиментную матрицу для каждой новой аптеки.
В 2024 году «Магнит Аптека» начала тестировать новый концепт торговых точек, который был представлен в январе. В настоящее время пилотный проект охватывает несколько аптек.
Все новые аптеки будут открываться в соответствии с новым концептом, который предусматривает лаконичное и удобное зонирование торгового пространства, актуальный дизайн и современные световые решения. Ассортимент аптек в соответствии с новым концептом расширен за счет востребованных лекарств и нелекарственных категорий.
«Сегодня мы открываем тысячную «Магнит Аптеку». Перед тем, как достичь этой знаковой отметки, мы проделали большую работу: закрыли неэффективные точки, «пересобрали» команду и дополнительно привлекли профессионалов с большой экспертизой в фармбизнесе, внесли улучшения в систему мотивации линейного персонала, ассортиментную и ценовую политику, разработали новое CVP аптек в соответствии с актуальными трендами рынка и запросами покупателей», - комментирует Сергей Буйлов, директор сети «Магнит Аптека».
Напомним, «Магнит» на базе действующего направления «Магнит Аптека» запускает аптечный маркетплейс.
Читайте также:
«Магнит» пилотирует установку зарядных станций для электромобилей у своих магазинов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 05 декабря 2025
19:05, 03 декабря 2025
11:55, 02 декабря 2025
13:35, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






