0/5

Лента Новостей

20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

«Магнит» подвел итоги новогодних продаж

время публикации: 16:10  13 января 2022 года
Общая выручка розничной сети «Магнит» в предновогодний период выросла на 30,2% (+13,2% без учета «Дикси») по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом сопоставимые продажи увеличились на 7,4% главным образом за счет роста среднего LFL-чека.
Всего в последние две недели 2021 года в «Магните» было совершено более 213 млн покупок.

Средний «новогодний» чек покупателя «Магнита» в отчетный период составил 513,1 рублей, что на 9,5% выше, чем годом ранее. Самыми успешными днями предпраздничного периода традиционно стали 30 и 31 декабря. На них пришлось около 21% продаж «Магнита» в последние две недели года.

При этом более 25% объема всех проданных за последнюю неделю года подарочных косметических наборов, парфюмерии газированных напитков и водки, а также более 15% шоколадных конфет в коробках и мандаринов реализованы в последний день 2021 года.

Наилучшую динамику продаж в период подготовки россиян к празднованию Нового года показали категории твердых и мягких сыров (+12% и +20% соответственно), кондитерских новогодних подарков (+30%) и новогодних товаров (+30%).

В предновогодний период компания реализовала около 30 млн бутылок шампанского и вина, из которых 78% пришлось на российские марки. В течение двух последних недель года покупатели «Магнита» приобрели 19 тыс. т мандаринов, около 15 млн упаковок шоколадных конфет, 18,5 млн упаковок салата и зелени, 20 тыс. т мяса птицы и 1,3 млн банок красной икры.

Значительный прирост показала категория мясо индейки и утки - на 103%. Главный новогодний соус - майонез - разошелся среди покупателей сети в количестве 14,5 млн упаковок. В преддверии Нового года «Магнит» реализовал 7 млн кг огурцов и томатов. Продажи готовой кулинарии в магазинах больших форматов выросли на 13%, всего было реализовано 690 т салатов, 235 т блюд гриль и др.

В первые десять дней 2022 года выручка компании выросла на 33,2% (+14,8% без учета «Дикси») по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, на фоне роста сопоставимых продаж на 8,4%. Рост показателей компания связывает в первую очередь с улучшением предложения для покупателей, а также увеличением спроса на продукты питания и готовую еду на фоне коронавирусных ограничений.

Читайте также:
Вкусный год: ВкусВилл подвёл итоги 2021

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail