Лента Новостей
Все новости →«Магнит» приостановил поставки фруктов и овощей из Китая из-за коронавируса

время публикации: 14:50 03 февраля 2020 года
Об этом рассказали в пресс-службе торговой сети, отметив, что такие меры введены на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики.
Представители компании прокомментировали: «Китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 3% оборота "Магнита" по итогам 2019 года. С начала года компания начала импортировать эти товары из других стран – Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт. В настоящее время поставки продукции выполняются стабильно и в необходимом объеме».В торговой сети заверили, что эти меры не окажут существенного влияния на цену фруктов и овощей.
По последним данным, число погибших от коронавируса 2019-nCoV достигло 361 человека. На 3 февраля число подтвержденных случаев заражения в Китае превысило 17,2 тыс. человек. За сутки 2 февраля в стране выявили 2829 новых случаев заболевания.
Накануне из-за распространения инфекции в двух районах Приморского края России, граничащих с Китаем, ввели режим ЧС.
31 января сообщалось, что в России было подтверждено два случая инфицирования коронавирусом – в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших – граждане Китая. Их изолировали и лечат.
Читайте также: Apple объявила о закрытии офлайн-магазинов в Китае
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 07 июня 2025
12:25, 06 июня 2025
09:30, 06 июня 2025
18:45, 04 июня 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...