Лента Новостей
Все новости →«Магнит» создал бизнес-формат AdTech

время публикации: 15:15 03 марта 2025 года
Розничная компания «Магнит» объявил о создании нового бизнес-формата «Рекламные технологии» (AdTech) в рамках бизнес-группы «Магнит Омни». Его директором назначена Людмила Марлье, обладающая многолетним опытом в рекламных технологиях и монетизации цифровых платформ.
Главным фокусом вертикали AdTech «Магнита» станет создание единой рекламной платформы, которая будет основой для монетизации цифровых активов компании. Людмила и ее команда сосредоточатся на разработке эффективных рекламных продуктов и механик с использованием лучших мировых и российских практик, а также на интеграции рекламных технологий в существующие продукты и синхронизации их с другими вертикалями группы «Магнит Омни» («Фудтех», «Магнит Плюс» и «Магнит Маркет»).Кроме того, Людмила будет отвечать за внедрение передовых решений в Retail Media «Магнита» для B2B-партнеров, чтобы обеспечить эффективное использование площадок ритейлера для продвижения их товаров.
До прихода в «Магнит» Людмила руководила рекламной платформой Wildberries, где с нуля собрала команду, выстроила IT-инфраструктуру, увеличила рекламную выручку и долю доходов, а также NPS клиентов – за счет улучшения сервиса, обучения и поддержки. Ранее она возглавляла направление AdTech в «СберМаркете» и занималась развитием рекламных технологий в «Яндексе».
Также к команде AdTech «Магнита» присоединились Денис Ардаширов, директор департамента продуктов коммерции и механики рекламных технологий, и Егор Юркевич, директор департамента социальной коммерции рекламной платформы. Денис будет развивать коммерческую функцию и клиентский сервис для клиентов рекламной платформы. Егор будет отвечать за развитие новой партнерской платформы для работы с блогерами и лидерами мнений.
«Я очень рада присоединиться к команде «Магнита» и принять амбициозные вызовы, стоящие передо мной. «Магнит» является одним из лидеров российского ритейла, его медиа-площадки и цифровые сервисы охватывают миллионы пользователей. Огромная аудитория, накопленный объем данных, передовые технологии, которые внедряет компания, – все это является хорошим заделом для создания единой цифровой AdTech-платформы, которая стала бы новым стандартом для ритейл-медиа в России», – отметила Людмила Марлье.
Направление рекламных технологий будет находиться в бизнес-блоке «Магнит Омни», руководителем которого является Гюванч Донмез и который объединяет форматы «Фудтех», «Магнит Плюс» и «Магнит Маркет».
Читайте также:
Александр Худолей, билайн adtech: «Рекламная платформа без рекламных бюджетов — это всего лишь код»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 17 апреля 2025
09:55, 16 апреля 2025
16:15, 14 апреля 2025
10:15, 10 апреля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР