0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

«Магнит» увеличил продажи экологичной бытовой химии на 37%

время публикации: 14:25  24 февраля 2021 года
Розничная сеть «Магнит» по итогам 2020 года реализовала около 16,4 млн товаров в категории экологичная бытовая химия, что на 37% больше, чем годом ранее.
Это стало возможным за счёт установки специальных стеллажей (эко-полок) во всех магазинах «Магнит Косметик», супермаркетах и суперсторах компании – сегодня они имеются почти в 6 650 торговых точках. В этом году компания планирует практически в два раза увеличить ассортимент и установить дополнительные стеллажи.

Сегодня в «Магнит Косметик» доля эко-сегмента в общих продажах бытовой химии достигает 8% и продолжает активно расти. В этом формате представлено около 75 позиций от производителей, которые имеют международные экологические сертификаты или российские экологические маркировки, признанные международным сообществом.

По итогам 2020 года наибольший рост показали товары для стирки (+ 42%), мытья посуды (+37%), средства для уборки (+27%), а также средства для мытья пола и стекол. Большим спросом пользуется бренд Synergetic, вся упаковка которого подлежит переработке. Сегодня его доля в общем эко-ассортименте в «Магнит Косметик» составляет около 50%. По итогам 2020 года его продажи выросли на 12% (как в денежном, так и в натуральном выражении).

В связи с ростом покупательского спроса во всех сегментах подкатегории – от уборки и стирки до дезинфекции и чистки всех поверхностей – в этом году компания планирует практически в два раза увеличить ассортимент – до 110 позиций. Для этого компания будет устанавливать дополнительный стеллаж к уже имеющемуся в форматах «Магнит Косметик», планируя охватить около 4 тыс. магазинов.

А в супермаркетах «Магнит Семейный» и суперсторах «Магнит Экстра» дополнительно появятся товары в больших упаковках. Кроме того, в прошлом году ритейлер активно тестировал различные новинки – от товаров для экологичного мытья стекол до эко-капсул для автоматического мытья посуды, большинство из которых найдет свое постоянное место на полках.

«Мы видим, что бытовая химия – одна из категорий, где покупатели чаще всего выбирают экологичные товары. Сегодня за такой продукцией не надо идти в специализированные магазины. И мы, как один из крупнейших ритейлеров в стране, играем в этом важную роль, делая эко-товары гораздо доступнее. Поэтому мы намерены в 2021 году предоставить покупателям максимально широкий выбор и закрыть все потребности в экологичной бытовой химии», – прокомментировала директор департамента «Красота и чистота» сети «Магнит» Ольга Бушкова.

Читайте также:
«Важно оставаться реалистом»: Ян Дюннинг о том, каким будет «Магнит» в 2025 году           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail