0/5

Новости сегодня

18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
Все новости →

«Магнит» вошёл в Ассоциацию больших данных

«Магнит» вошёл в Ассоциацию больших данных
время публикации: 12:25  17 марта 2021 года
Розничная сеть «Магнит» вступила в Ассоциацию больших данных (АБД), став ее первым участником среди российских ритейлеров. В состав правления Ассоциации вошёл президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.
«Большие данные в ритейле уже играют большую роль и позволяют решать множество задач – начиная с лучшего понимания предпочтений покупателей и персонализированного маркетинга, заканчивая более эффективным прогнозированием спроса, оптимизацией запасов, подбором лучших локаций магазинов и многим другим.

Сбор и использование данных становятся ключевыми факторами конкурентоспособности в ритейле, выводя операционные процессы на принципиально новый уровень. Участие в Ассоциации больших данных позволит нам обмениваться опытом и накопленной экспертизой, а также обсуждать с участниками рынка единые принципы и стандарты в этой сфере», – прокомментировал президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года, её участники – ведущие игроки рынка: «Яндекс», Mail.Ru Group, Сбер, Газпромбанк, группа «Тинькофф», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, группа QIWI, «Билайн», МТС, Фонд «Сколково», ВТБ, ЦСР, Аналитический центр при правительстве Российской Федерации.

Цели ассоциации – создание необходимых для развития технологий и продуктов в сфере больших данных условий, построение единых принципов и стандартов работы с большими данными и искусственным интеллектом и формирование технологической среды для отработки алгоритмов и повышения доступности данных.

В рамках работы Ассоциации создан Кодекс этики использования данных – документ, фиксирующий основные принципы работы с данными, в том числе принципы профессиональной этики при сборе, обработке и использовании данных. Также АБД разработали стратегию развития рынка больших данных до 2024 года и занимаются ее реализацией.

«Мы рады приветствовать "Магнит" в Ассоциации больших данных, присоединение компании из ритейла – важная веха в истории АБД, так как это первая организация из перспективных для big data отраслей в рядах АБД.

Экспертиза и опыт коллег из "Магнита" помогут еще более широко посмотреть на возможности имплементации технологий больших данных и искусственного интеллекта в ритейле и e-commerce», – прокомментировала Анна Серебряникова, президент Ассоциации больших данных.

Никита Блинов, главный исполнительный директор Rubbles поделился своим экспертным мнением относительно вступления «Магнита» в крупную ИТ-ассоциацию:

«Вступление “Магнита” в Ассоциацию больших данных – яркий пример уже ставшего очевидным тренда на внедрение технологий анализа больших данных в крупный ритейл. Как поставщик таких решений для большинства крупных ритейлеров из разных сфер мы отчетливо видим это изнутри: решения, основанные на больших данных, уже стали для них даже не прорывной инновацией, а абсолютно необходимым элементом бизнеса. Системы предсказания спроса, оптимизации промо, логистики, ценообразования, ассортимента, рекомендательные системы в онлайне и многие другие решения, основанные на больших данных, позволяют ритейлерам существенно оптимизировать перечисленные процессы, что дает возможность предлагать более привлекательные условия конечному клиенту. 

Присоединение одного из лидеров рынка к Ассоциации больших данных, где собраны ведущие компании из традиционно наиболее продвинутых с точки зрения работы с данными индустрий, ярко иллюстрирует этот тренд».


Читайте также:
«Магнит» открыл новый распределительный центр в Сургуте           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail