0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

«Магнит» представил новую имиджевую кампанию для «Магнит Косметик»

«Магнит» представил новую имиджевую кампанию для «Магнит Косметик»
время публикации: 12:50  31 мая 2021 года
Розничная сеть «Магнит» запустила имиджевую кампанию для формата «Магнит Косметик» со слоганом «Это по любви». Режиссером первого ролика, который уже вышел в телевизионном эфире, выступила Нигина Сайфуллаева, известная по фильмам «Верность», «Как меня зовут», «Про любовь».
Кампания стартовала в рамках нового позиционирования формата «Магнит Косметик». Задача кампании – сместить фокус на более молодую аудиторию: быть релевантным поколению двадцатилетних, не потеряв при этом доверия более взрослой лояльной аудитории.

В основе новой идентичности бренда – равноправие и взаимная поддержка между партнерами в отношениях. Слоган кампании «Это по любви» отсылает к известному музыкальному произведению и показывает отношения в развитии: от поверхностно-романтических до совместной жизни.

Так, в новом ролике кроме «конфетно-букетного» периода появляются «совместно-бюджетный», «арендно-ремонтный», «торжественно-клятвенный» и «питомце-берульный» периоды. За ними следуют «ждательно-нервный», «пелённо-подгузный», «делавсебросальный» и «вотпускрванульный» периоды.

Креативная кампания разработана агентством TWIGA TOUCH. В рамках кампании также представлены печатные макеты в пастельных оттенках розового, бирюзового, песочного и серого цветов, которые будут размещены во всех магазинах «Магнит Косметик».

Каждый жизненный период имеет свой цветовой код и свои иллюстрации, которые будут меняться в зависимости от тематики постера. Например, «конфетно-букетный» предлагает варианты декоративной косметики для свидания, а «пелённо-подгузный» – самые необходимые товары для новорожденных.

«"Магнит Косметик" – один из наших самых быстрорастущих форматов. Ранее мы пересмотрели кластеризацию ассортимента формата в зависимости от локации магазина, адаптировав его под спрос покупателей в разных географиях присутствия. Сейчас мы решили добавить новые акценты в позиционировании, запустив кампанию "Это по любви". Мы хотим показать, что "Магнит Косметик" готов быть рядом с партнерами на любой стадии их отношений. Потому что "Это по любви"», – комментирует бренд-директор сети «Магнит» Никита Березовский.

«Мы думали о том, что любовь – не что-то постоянное в значении "одинаковое", а романтическая любовь – всего лишь стартовая точка для создания чего-то большего. Любовь, вопреки выражению, живет совсем не три года. Романтический период проходит, но любовь растет, меняется, приобретает другие очертания, она теперь не только в словах и телах, но в знании друг друга, принятии, делах, которые вы делаете вместе.

Мы считаем, что это несправедливо, когда только романтический период любви обладает в русском языке устойчивым названиям – "конфетно-букетный период" и решили дать имена следующим за ним жизненным этапам: не менее важным, в каждом из которых героев поддерживает "Магнит Косметик"», – говорит управляющий директор TWIGA TOUCH Наталья Мясова.

«Мне в кино и рекламе интересны, прежде всего, отношения людей. Реклама чаще строится на олдскульных стереотипах или идеализации жизни. А этот ролик покорил меня именно честным подходом, где приветствуются шероховатости жизни, где герои настоящие, не идеальные, даже когда влюблены.

Также центральной идеей стало равноправие в отношениях – без женщины на кухне, мужчины за телевизором. Образ героев не унижает ни одну из половин человечества, наоборот, это союз во взаимном уважении. Хочу поделиться ещё одним моментом – это стиль изображения: впервые в кадре могло быть темно», – отмечает кинорежиссер Нигина Сайфуллаева.

Читайте также:
«Магнит» запустил собственную доставку из «Магнит Косметик» в регионах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail