0/5

Новости сегодня

20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
14:35 «ВкусВилл» открыл первый магазин в Адыгее
Все новости →

Макдоналдс начал открывать летние веранды для посетителей

Макдоналдс начал открывать летние веранды для посетителей
время публикации: 17:20  15 июня 2020 года
При этом компания гарантирует клиентам безопасность.
Предприятия Макдоналдс в России готовы возобновить работу и гарантировать соблюдение всех мер безопасности в соответствии с требованиями контролирующих органов и региональных властей. Согласно Указу мэра Москвы от 8 июня, компания планирует открыть в столице летние площадки уже 16 июня, а с 23 июня все 186 предприятий Макдоналдс Москвы откроются для посещения.

В зависимости от количества посетителей, будет предусмотрена возможность как для привычного обслуживания (когда гость может поесть в интерьере Макдоналдс, либо взять свой заказ с собой), так и для обслуживания только навынос.

Макдоналдс в Башкортостане (6 предприятий в Уфе, 1 в Стерлитамаке и 1 в Нефтекамске) уже принимает посетителей в зале с соблюдением необходимых ограничений. В Белгороде, Краснодаре, Сочи, Анапе и Новороссийске открылись летние площадки.

По мере снятия ограничений в других регионах России Макдоналдс готов возобновить работу, соблюдая все требования региональных властей и обеспечивая безопасность сотрудников и гостей.

В Макдоналдс разработан целый комплекс мер повышенной безопасности, который в каждом регионе будет дополнен в соответствии с требованиями региональных властей и Роспотребнадзора.

Для обеспечения социальной дистанции во всех предприятиях будет действовать частичное ограничение на вход в зависимости от размера и конфигурации помещения. Для соблюдения социального дистанцирования компания нанесла специальную разметку как внутри, так и за пределами предприятия. Кроме того, в ПБО будет работать специальный сотрудник, регулирующий поток гостей и помогающий им с навигацией.

При входе в Макдоналдс всем гостям предложат продезинфицировать руки. Если зал открыт для обслуживания за столами, посетитель получит локатор с номером стола, за которым будет ожидать свой заказ. Все локаторы будут дезинфицироваться после каждого гостя.

В зонах для размещения и получения заказов будут установлены новые защитные экраны, которые призваны обеспечить безопасность посетителей и сотрудников. Обслуживание всех заказов внутри и навынос будет осуществляться путем бесконтактной передачи.

Макдоналдс продолжит практику разделения потоков гостей и курьеров для обеспечения безопасного обслуживания. В туалетных комнатах гостям можно воспользоваться антибактериальным мылом и антисептиком для рук.

Ключевые элементы данной концепции будут использоваться во всех предприятиях Макдоналдс в России в соответствии с требованиями контролирующих органов и региональных властей.

Все сотрудники предприятий Макдоналдс строго соблюдают необходимые гигиенические требования: перед выходом на смену и в течение рабочего дни проходят температурный контроль, всегда работают в СИЗ, моют руки и меняют перчатки не реже одного раза в час. Ежедневно проводится дезинфекция 59 рабочих зон на производстве и в служебных помещениях. В круглосуточном режиме работают ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail