Лента Новостей
Все новости →Медведев проверит торговые сети ЮФО
время публикации: 20:00 04 февраля 2014 года
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить действующие на территории Южного федерального округа торговые сети на предмет нарушения антимонопольного законодательства.
По мнению Д.Медведева, в период аномальных холодов и снегопадов на юге страны могли иметь место нарушения закона о конкуренции. В частности, поступали сведения о том, что, несмотря на срывы поставок хлеба в супермаркеты Ростовской области, торговые сети отказывали небольшим пекарням в принятии товара на реализацию, ссылаясь на действующие договоры с постоянными поставщиками. В результате в регионе образовался дефицит хлеба и ряда других продуктов первой необходимости.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону из-за сильных снегопадов образовались очереди за хлебом. В регионе был введён режим чрезвычайной ситуации и нарушены цепочки поставок многих сетевых магазинов.
Читайте также в новостях:
13:40, 07 апреля 2025
18:15, 25 ноября 2024
15:45, 22 ноября 2024
09:25, 20 ноября 2024
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






