0/5

Лента Новостей

16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
Все новости →

«МегаФон» запустил собственного виртуального секретаря

время публикации: 18:40  01 сентября 2022 года
Комплексное решение Агент Ева, не имеющее аналогов в России, стало доступно абонентам «МегаФона».
Бесплатный сервис может выполнять роль виртуального секретаря, блокировать определённые категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах. Функционал настраивается в зависимости от потребностей конкретного пользователя.

Виртуальный секретарь отвечает на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту Агент Ева способна поддержать любой разговор. Если вызов важный, она уточнит детали, например, выяснит у собеседника, в какое время абонент может перезвонить или где забрать заказ из интернет‑магазина, а если звонит спамер – выслушает условия предложения и попрощается.

У виртуального секретаря есть чувство юмора – он умеет шутить, в том числе в ответ на назойливую рекламу. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога приходит в приложение «МегаФона».

Агент Ева быстро и с высокой точностью выявляет спамеров, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data.

Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, Агент Ева покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании.

Абонент может в один клик заблокировать отдельные категории нежелательных звонков – и такие вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря. Например, можно самостоятельно отвечать на звонки из банков, но все опросы переводить на виртуального секретаря.

Сервис сделает безопаснее для абонента сёрфинг в интернете. При попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, Агент Ева предупредит пользователя, что злоумышленники пытаются получить доступ к его конфиденциальным данным.

Все три основные опции будут доступны при подключении Агента Евы по умолчанию, но при желании абонент может настраивать функционал. У пользователя также есть возможность выбрать виртуального секретаря с мужским голосом – его зовут Макс.

Статистика, собранная в ходе пилотного проекта, показала, что чаще всего россиянам поступают спам‑звонки от банков (41%), коллекторов (16%) и микрокредитных организаций (14%). В топ‑5 антирейтинга также входят опросы (6%) и предложения различных услуг (5%).

Впервые «МегаФон» предложил голосового помощника тестовой группе абонентов в июле прошлого года. Пилотный проект позволил учесть все потребности пользователей и максимально расширить функционал решения.

Читайте также:
«Мегафон» будет продавать ТВ и бытовую технику под собственными брендами

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail