0/5

Лента Новостей

18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

METRO разработала свою политику в области здоровья и питания

METRO разработала свою политику в области здоровья и питания
время публикации: 13:40  06 марта 2025 года
С 2023/2024 финансового года все страны METRO приняли политику правил компании в направлении здоровья и питания, разработав документы по инициативе более строгой оценки состава продуктов, с точки зрения полезности и питательности.
Политика разработана в рамках стратегии устойчивого развития METRO AG. Акцент сделан на более тщательный выбор поставщиков, в том числе СТМ.

Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными доверенностями в Directum RX
Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными доверенностями в Directum RX
Одним из приоритетов METRO являются меры по улучшению ассортимента согласно стратегии Устойчивого развития. Компания разработала свою политику в области здоровья и питания, которая применяется во всех странах присутствия компании, сосредоточившись на расширении ассортимента за счет ультрасвежих продуктов (а именно фруктов и овощей) и расширения ассортимента органических/био-продуктов.

Важной целью стало увеличение предложения продуктов, содержащих альтернативный белок, а также более здоровых продуктов со сниженным содержанием сахара, соли, насыщенных жирных кислот и трансжиров.  акже была введена обновленная методология оценки альтернативных белковых продуктов, которые представляют собой заменители традиционных животных белков, таких как мясо, молоко, рыба и яйца. 

METRO на глобальном уровне взяла на себя обязательство по сокращению содержания соли и сахара в продуктах собственных торговых марок. За последние два года всей группе METRO удалось увеличить количество таких товаров 5,5 раз. 

В России производятся более 4300 позиций СТМ. При разработке нового состава продукт проходит проверку органолептических свойств в лабораториях, а также у шеф-поваров ресторанов в сыром виде, в процессе приготовления и в готовом. В России за 2024 год было проведено более 8 000 исследований в лабораторных условиях, а также более 2500 лабораторных испытаний СТМ, в том числе и рамках тестингов в гастроакадемии STANFOOD шеф-поварами.

«Мы выступаем за развитие устойчивых проектов, которые уже сейчас позволяют заботиться о будущем. Безопасное и качественное питание - наш приоритет. Для METRO важно адаптировать портфель продуктов СТМ в соответствии с новейшими требованиями к составам.  Компания стремится предложить клиентам высокое качество продукции с безопасными ингредиентами без потери привычного вкуса и предоставить возможность здорового выбора и для B2B, и для B2C-аудитории», - комментирует Анна Щепилова, руководитель дивизиона корпоративных и внешних коммуникаций METRO.

Читайте также:
«Азбука вкуса» реконструирует супермаркеты в Москве

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail