Лента Новостей
Все новости →Microsoft заняла 2 место в мире по уровню капитализации
время публикации: 09:10 14 ноября 2014 года
Microsoft заняла второе место среди мировых компаний по уровню капитализации, оставив позади своего конкурента Exxon Mobil Corp.
Вчера стало известно, что в Exxon Mobil Corp. из-за 30%-процентного падения цен на нефть резко упала стоимость акций – на 0,8% до 94,66 долларов. Как итог: капитализация уменьшилась до 400,8 млрд долларов, а за пять месяцев компания потеряла 47 млрд долларов рыночной стоимости, сообщает агентство Bloomberg.
Microsoft, в свою очередь, увеличила стоимость акций на 1,7% и повысила капитализацию до 408,9 млрд долларов, заняв второе место по капитализации среди мировых компаний и обогнав Exxon. Напомним, что самой дорогой компанией все еще остается Apple.
Microsoft является одной из крупнейших компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и т.д.
Exxon Mobil Corp. – крупнейшая американская нефтяная компания, одна из крупнейших в мире по уровню капитализации.
Читайте также в новостях:
20:20, 22 января 2026
12:25, 14 октября 2025
10:20, 09 октября 2025
19:30, 08 октября 2025
Самое популярное
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...






