Лента Новостей
Все новости →Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России
время публикации: 18:15 04 марта 2022 года
Американская компания Microsoft приняла решение о приостановке продажи товаров и предоставления услуг в России на фоне ситуации вокруг Украины.
«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России», - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте компании.«Кроме того, мы работаем в тесном сотрудничестве с правительствами США, ЕС и Великобритании и приостанавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями властей о санкциях», - отметил президент компании.
По мере развития ситуации корпорация не исключает, что будет принимать дополнительные шаги, указано в заявлении Microsoft.
Ранее аналогичные заявления сделали компании о прекращении ввоза процессоров и продаж продукции Intel и AMD, а также такие корпорации как SAP и Oracle.
Кроме того, корпорация продолжает сотрудничество с украинскими специалистами по кибербезопасности - по защите от возможных хакерских атак со стороны РФ.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Бренды и компании, которые уже покинули рынок России (или скоро это сделают)
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 14 октября 2025
10:20, 09 октября 2025
19:30, 08 октября 2025
12:00, 28 июля 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег