0/5

Лента Новостей

20:45 Dior объявил о назначении нового креативного директора
20:20 Антон Алиханов заявил о необходимости запрета вейпов
19:55 Что нужно знать о маркировке детских игрушек - эксперт
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
19:30 Число покупок мороженого в онлайн за год выросло на 16%
19:10 АКОРТ: Локализация производства должна стать условием возращения зарубежных брендов
18:45 Роскачество впервые сертифицировало веганские чипсы
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
18:20 В РФ фиксируется снижение потребления нелегального алкоголя
17:55 Маркетплейсы потеряли в продажах во время ограничений мобильного интернета
17:30 Богатейшие люди России с начала года увеличили свой капитал на $22,6 млрд
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
17:00 Центробанк РФ запустил новый онлайн-формат для жалоб на банки и МФО
16:35 Дилеры выступают против онлайн-продаж автомобилей от производителя
16:10 CMWP: Вакансия на торговых улицах Москвы составляет менее 9%
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
15:45 Какой стиль общения с брендами предпочитают россияне - опрос
15:20 Kia Motors отзывает в РФ 55 тыс. автомобилей
14:55 ЛЭТУАЛЬ: в России растет спрос на экокосметику
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
14:30 Обязательные ГОСТы спровоцируют рост цен на продукты
14:05 Выручка «Дамате» в 2024 году выросла на 18%
13:40 Приглашаем на вебинар на тему «FBS: Как без ошибок и пересорта отгружать 300+ заказов в день»
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
13:15 Fix Price назвал самые популярные у россиян детские игрушки
12:50 Более половины россиян за возврат избранных зарубежных брендов – Роскачество
12:25 Гендиректор Henkel: возвращение компании на российский рынок весьма сомнительно
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
12:00 Товары «ВкусВилла» появились на Яндекс Маркете
11:35 «Лента» открыла первое кафе в Сибири (ФОТО)
11:10 «Магнолия» отчиталась ФАС о сдерживании наценок на продукты питания
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
10:45 Почта России в I квартале нарастила чистый убыток более чем в 2 раза
10:20 Игрушки и сладости начнут маркировать в России с 1 сентября
09:55 «Магнит» продал агробизнес «Москва на Дону»
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
09:30 В России предложили создать единый реестр курьеров
08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
10:00 Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
Все новости →

Миллиардер Гордеев продал ТРЦ «Ривьера»

Миллиардер Гордеев продал ТРЦ «Ривьера»
время публикации: 10:45  27 ноября 2018 года
Объект перешел в собственность фонда из Киргизии.
Компания «Хорус», принадлежащая основному владельцу группы ПИК миллиардеру Сергею Гордееву F 57, продала торгово-развлекательный комплекс «Ривьера», расположенный на бывшей территории завода ЗиЛ, фонду из Киргизии. Об этом сообщила в пятницу, 23 ноября, газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

Представитель президента группы компаний ПИК Гордеева и гендиректор «Ривьеры» подтвердили изданию закрытие сделки.

Покупателем ТРЦ стал фонд KLS Eurasia Venture Fund из Киргизии, который занимается развитием коммерческой недвижимости и инфраструктуры в странах бывшего СССР. В России это первый проект фонда. Бенефициар KLS Securities — бизнесмен Владимир Кирюша. По данным издания, в 1990-х годах он занимался скупкой приватизированных предприятий в России.

Стоимость сделки стороны не раскрывают. Опрошенные изданием эксперты оценили проданный актив в 15-20 млрд рублей. Это делает продажу «Ривьеры» крупнейшей сделкой на российском рынке торговой недвижимости в 2018 году.

«Ривьера» площадью 298 000 кв. м расположена на бывшей территории ЗиЛа на Автозаводской улице. Строительство комплекса под названием River Mall началось еще до финансового кризиса 2008 года девелопером, которого связывали с топ-менеджерами Банка Москвы. Но еще до ввода объекта в строй он был заморожен после того, как в 2011 году банк ВТБ получил контроль над Банком Москвы. В 2014 году Банк Москвы продал недостроенный объект структуре Гордеева. Сделку тогда оценили в $300–350 млн. Предполагалось, что еще почти $180 млн потребуется на достройку комплекса.

Сергей Гордеев впервые попал в рейтинг российских миллиардеров Forbes в 2017 году, когда его состояние было оценено в $1,5 млрд. В 2018 году его состояние было оценено Forbes в $1,7 млрд.

В 2017 году Гордеев выкупил акций группы компаний ПИК у миллиардеров Александра Мамута F 42 и Микаила Шишханова F 44 и сегодня является владельцем пакета 74,6%. Гордеев — президент группы компаний ПИК, которая является одним из крупнейших застройщиков жилья в России, входит в рейтинг Forbes «200 крупнейших частных компаний России».

Свои проекты в сфере коммерческой недвижимости Гордеев развивает через компанию Horus Fund S.A., зарегистрированную, по данным РБК, в Люксембурге. Эта компания и купила в 2014 году торгово-развлекательный центр River Mall на Автозаводской, который позже был переименован в «Ривьеру».

Читайте также: 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Forbes