Лента Новостей
Все новости →«Мираторг» разъяснил расхождение в составе наггетсов
время публикации: 13:15 22 сентября 2026 года
«Мираторг» опроверг информацию о наличии сои в своих наггетсах.
Как
сообщает ТАСС со ссылкой на пресс‑службу компании, после внутреннего разбора рецептуры и производственной документации производитель подтвердил, что соевые пищевые волокна и изолированный соевый белок в составе продукта не используются.Поводом для разбирательства послужила публикация Telegram‑канала «Shot Проверка», который обнаружил расхождение: на сайтах крупных сетевых магазинов в составе наггетсов указаны соевые компоненты, тогда как на самой упаковке продукция промаркирована как «без сои».
В компании объяснили это несоответствие устаревшими данными на страницах отдельных ритейлеров. По версии «Мираторга», карточки товаров не были своевременно обновлены после изменения упаковки и ребрендинга. Производитель уже направил партнёрам официальные обращения с требованием оперативно актуализировать информацию.
«Просим их отнестись к этому максимально ответственно, особенно с учетом того, что соя относится к распространенным аллергенам», — подчеркнули в пресс‑службе «Мираторга».
Читайте также: Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 15 октября 2026
10:45, 15 октября 2026
16:10, 13 октября 2026
12:50, 13 октября 2026
Самое популярное
-
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
-
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возмо...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
Конкурс кейсов






