Лента Новостей
Все новости →МТС задекларировал ввоз 2 тыс. умных колонок

время публикации: 14:30 20 сентября 2023 года
Компания МТС задекларировала ввоз 2 тыс. умных колонок «МТС Центр» пяти разных моделей.
Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на базу «СПАРК-Интерфакс». Китайская компания Shenzhen Venz Technology Co., Ltd фигурирует в качестве производителя техники.По словам собеседника издания, знакомого с проектом МТС, колонка оператору требуется для управления умным домом. Компания переписала софт и создала новые устройства после неудачного тестирования предыдущей версии, добавил он.
О разработке умной колонки МТС с голосовым помощником «Марвин» сообщалось в декабре 2019 года. Тогда в компании рассчитывали запустить устройство в коммерческую эксплуатацию в первой половине 2020 года. В розницу устройства так и не поступили.
Новый голосовой помощник выйдет под другим брендом, уточнил собеседник “Ъ”, знакомый с проектом. По его мнению, в ближайшее время оператор не будет анонсировать колонки: «Партия ввезена для тестирования».
В настоящее время МТС продает комплексные решения для умного дома, а также отдельные датчики, камеры и т. д. от китайских производителей Xiaomi и Aqara. Как сообщил источник издания на IT-рынке, компания планирует интегрировать в свою систему умного дома поддержку IoT-устройств (интернета вещей) разных вендоров.
Читайте также:
Яндекс и Xiaomi представили первое совместное устройство с Алисой
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 11 сентября 2025
12:55, 10 сентября 2025
12:55, 09 сентября 2025
12:00, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе