0/5

Лента Новостей

18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

С 13 апреля на неделю в столице будет приостановлена работа большинства предприятий

время публикации: 20:53  10 апреля 2020 года
Новая мера коснется 43 видов деятельности.
Сегодня вышел указ мэра Москвы, согласно которому вводятся дополнительные ограничения на работу городских организаций Москвы и другие меры.

Так в Москве с 13 по 19 апреля будет приостановлена работа каршеринга и ограничены услуги такси. Согласно новому распоряжению, оказывать услуги такси смогут перевозчики, у которых есть разрешение на работу на территории Москвы и (или) Московской области.

Кроме того, в этот период будут приостановлены строительные и ремонтные работы за исключением строительства объектов медицинского назначения, метро, наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

На следующей неделе также приостанавливается работа почти всех предприятий и организаций, следует из указа. 

«Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим», – сказал в сообщении Сергей Собянин.

С 13 по 19 апреля также приостановят производство кино- и видеофильмов, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, организации и проведению азартных игр. Всего мера коснулась 43 видов деятельности.

Собянин уточнил, что ограничения не распространяются на предприятия пищевой и медицинской промышленности, медицинские организации, а также производителей средств индивидуальной защиты. Работу также продолжат органы государственной власти, ключевые предприятия оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Предположительно, продовольственные магазины и розничные очки, торгующие социально значимыми товарами продолжат работу.

В сообщение на своем сайте Сергей Собянин подчеркнул, что до последнего времени удавалось сдерживать рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией. Однако, начиная с понедельника ситуация резко ухудшилась. 

«Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня – уже
1 300», – рассказывает мэр Москвы. 

Напомним, что ранее сегодня в телеобращении к москвичам Сергей Собянин сообщил о том, что с понедельника 13 апреля в Москве вводится пропускной режим

«На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится – передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно», – сказал он.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail