0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

На российский рынок вышла новая DIY-сеть

время публикации: 09:30  16 сентября 2021 года
Белорусский оператор «7745 Все для стройки» открыл в РФ первый гипермаркет площадью 4,2 тыс. кв. м.
Первый гипермаркет ритейлера заработал в Москве на Симферопольском шоссе примерно в 10 км от МКАД. Об этом рассказали в Knight Frank (консультировала сделку). Объект расположен в районе Щербинка, рядом с новой жилой застройкой Новой Москвы.

Холдинг «7745 Все для стройки» работает на рынке профессионального строительного и автослесарного инструмента. Компания производит и продает широкий спектр товаров собственных торговых марок и является официальным представителем продукции Bosch, Makita, Toptul и других известных брендов. Сегодня инструмент всех представляемых компанией торговых марок доступен в большинстве регионов России. 

Юрий Слижевский, директор магазина «7745 Все для стройки», комментирует: «Магазин “7745 Все для стройки” предлагает широкий ассортимент инструмента, оборудования и расходных материалов. Мы не просто продаем товар, но готовы дать исчерпывающую консультацию по продукту. Весь ассортимент магазина можно посмотреть на сайте 7745.ru, и в ближайшее время мы сможем предложить доставку нашей продукции в любую точку России».

Ирина Козина, директор направления стрит-ретейла компании Knight Frank, добавила: «В 2021 году мы наблюдаем рост активности инвесторов и арендаторов с точки зрения открытий новых заведений стрит-ритейла. Мы уверены, что новый магазин “7745 Все для стройки” в районе Щербинка будет востребован как профессиональными строителями, так и любителями».

Владельцы «7745 Все для стройки» планируют дальнейшее развитие сети в России и уже ищут новые помещения.

Напомним, зарубежные игроки на российский DIY-рынок в последние годы не выходили, а основным трендом был уход иностранных компаний и консолидация рынка. Так, в 2020 году британская Castorama продала 18 гипермаркетов в России «Максидому».

Читайте также:
Максим Трухин, «Леруа Мерлен»: о конкуренции с «Петровичем», построении экосистемы и наращивании компетенций

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail