0/5

Лента Новостей

14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
13:10 METRO запустил Клуб Амбассадоров
12:45 Выручка HENDERSON по итоагм 2025 года выросла на 14,8%
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
12:20 «Авито»: Россияне за год в 6 раз увеличили траты на трендовые товары
11:55 «М.Видео»: оборот маркетплейса по итогам 2025 года составил 14,1 млрд рублей
11:30 Россия может войти в топ-3 экспортеров чипсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
10:15 Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
09:50 Программы лояльности банков и торговли проанализируют до 1 марта
09:25 Wink купил сервис «Смотрешка»
20:40 Банк России опроверг информацию о росте количества временных блокировок карт
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
20:15 Zara навсегда закроет свой первый магазин в Испании
19:50 Все магазины сети «Красное&Белое» на Вологодчине сменят вывески
19:25 Центробанк прогнозирует снижение доли наличных розничных платежей
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
19:00 В РФ хотят ввести дополнительное основание для запрета продажи маркированных товаров на кассе
18:35 Вакансия в стрит-ритейле центра Петербурга выросла на 1,5%
18:10 Какую роль блогеры играют при выборе автомобиля в России
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
17:45 Роскомнадзор в 2025 году увеличил блокировку запрещенного контента на 59%
17:20 Fix Price за год нарастила число участников программы лояльности на 16%
16:55 Максим Гришаков: «Одним из больших конкурентов для Lamoda в 2025 году был банковский депозит»
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
16:30 «МегаФон» назначил директора по клиентскому опыту
16:05 Минпромторг вновь планирует отсрочить маркировку товаров в новых регионах РФ
15:40 Производство алкоголя в РФ за год сократилось на 5,3%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
15:15 Сеть аптек «Апрель» выходит на рынок Донбасса
14:50 В России по итогам 2025 года выросла доля покупок в офлайне
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

На российский рынок вышла новая DIY-сеть

время публикации: 09:30  16 сентября 2021 года
Белорусский оператор «7745 Все для стройки» открыл в РФ первый гипермаркет площадью 4,2 тыс. кв. м.
Первый гипермаркет ритейлера заработал в Москве на Симферопольском шоссе примерно в 10 км от МКАД. Об этом рассказали в Knight Frank (консультировала сделку). Объект расположен в районе Щербинка, рядом с новой жилой застройкой Новой Москвы.

Холдинг «7745 Все для стройки» работает на рынке профессионального строительного и автослесарного инструмента. Компания производит и продает широкий спектр товаров собственных торговых марок и является официальным представителем продукции Bosch, Makita, Toptul и других известных брендов. Сегодня инструмент всех представляемых компанией торговых марок доступен в большинстве регионов России. 

Юрий Слижевский, директор магазина «7745 Все для стройки», комментирует: «Магазин “7745 Все для стройки” предлагает широкий ассортимент инструмента, оборудования и расходных материалов. Мы не просто продаем товар, но готовы дать исчерпывающую консультацию по продукту. Весь ассортимент магазина можно посмотреть на сайте 7745.ru, и в ближайшее время мы сможем предложить доставку нашей продукции в любую точку России».

Ирина Козина, директор направления стрит-ретейла компании Knight Frank, добавила: «В 2021 году мы наблюдаем рост активности инвесторов и арендаторов с точки зрения открытий новых заведений стрит-ритейла. Мы уверены, что новый магазин “7745 Все для стройки” в районе Щербинка будет востребован как профессиональными строителями, так и любителями».

Владельцы «7745 Все для стройки» планируют дальнейшее развитие сети в России и уже ищут новые помещения.

Напомним, зарубежные игроки на российский DIY-рынок в последние годы не выходили, а основным трендом был уход иностранных компаний и консолидация рынка. Так, в 2020 году британская Castorama продала 18 гипермаркетов в России «Максидому».

Читайте также:
Максим Трухин, «Леруа Мерлен»: о конкуренции с «Петровичем», построении экосистемы и наращивании компетенций

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail