0/5

Лента Новостей

18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Арестованному совладельцу «Юлмарта» Костыгину разрешили работать в офисе

время публикации: 09:30  18 января 2018 года
Дмитрий Костыгин может проводить на работе не более 4 часов в день.
Совладелец интернет-холдинга «Юлмарт» Дмитрий Костыгин, с октября находящийся под домашним арестом, может работать в офисе по четыре часа в день. Об этом сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на одного из игроков на рынке. Адвокат бизнесмена Константин Добрынин подтвердил РБК информацию об этом.

По словам Добрынина, в декабре защита обратилась с ходатайством к следователю о допуске Костыгина на рабочее место в ООО «Ряды» в качестве заместителя генерального директора. Следователь удовлетворил ходатайство, пояснил он. «Костыгин должен трудиться, а не просто тратить время», потому что «сотни сотрудников не виноваты в том, что следствие не разобралось в абсурдности обвинений», — считает Добрынин.

Срок домашнего ареста Костыгина был продлен до середины февраля 2018 года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Костыгина обвиняют в том, что он, будучи председателем совета директоров «Юлмарта», договорился со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии на 1 млрд руб. Но, «не намереваясь исполнять условия договора», Костыгин предоставил в банк ложные сведения о состоянии «Юлмарта», считает следствие.

Информацию о смягчении условий домашнего ареста Дмитрию Костыгину New-Retail прокомментировал адвокат бизнесмена Константин Добрынин: «Здесь нет интриги: ещё в декабре защита обратилась с ходатайством к следователю о допуске Дмитрия Костыгина в период разрешенных судом четырехчасовых прогулок на рабочее место в ООО «Ряды», чтобы он мог хоть отчасти осуществлять свои трудовые обязанности заместителя генерального директора. Следователь удовлетворил наше ходатайство. В связи с этим ежедневно по рабочим дням он имеет возможность посещать место работы и выполнять свои трудовые обязанности, поскольку несмотря на абсолютно необоснованно возбуждённое уголовное дело есть трудовой коллектив, а это сотни сотрудников, и они не виноваты в том, что следствие пока не разобралось в абсурдности обвинений, людям надо, чтобы бизнес функционировал и им выплачивалась зарплата, а бюджет получал налоги. Именно поэтому Костыгин должен трудиться, а не просто тратить время».

Добрынин выразил уверенность, что дело будет прекращено. «Это несомненно вопрос времени, но у бизнеса этого времени нет», - резюмировал правозащитник.

Ранее по теме: Совладелец «Юлмарта» Костыгин встретит Новый год под домашним арестом

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: РБК