0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Арестованному совладельцу «Юлмарта» Костыгину разрешили работать в офисе

время публикации: 09:30  18 января 2018 года
Дмитрий Костыгин может проводить на работе не более 4 часов в день.
Совладелец интернет-холдинга «Юлмарт» Дмитрий Костыгин, с октября находящийся под домашним арестом, может работать в офисе по четыре часа в день. Об этом сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на одного из игроков на рынке. Адвокат бизнесмена Константин Добрынин подтвердил РБК информацию об этом.

По словам Добрынина, в декабре защита обратилась с ходатайством к следователю о допуске Костыгина на рабочее место в ООО «Ряды» в качестве заместителя генерального директора. Следователь удовлетворил ходатайство, пояснил он. «Костыгин должен трудиться, а не просто тратить время», потому что «сотни сотрудников не виноваты в том, что следствие не разобралось в абсурдности обвинений», — считает Добрынин.

Срок домашнего ареста Костыгина был продлен до середины февраля 2018 года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Костыгина обвиняют в том, что он, будучи председателем совета директоров «Юлмарта», договорился со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии на 1 млрд руб. Но, «не намереваясь исполнять условия договора», Костыгин предоставил в банк ложные сведения о состоянии «Юлмарта», считает следствие.

Информацию о смягчении условий домашнего ареста Дмитрию Костыгину New-Retail прокомментировал адвокат бизнесмена Константин Добрынин: «Здесь нет интриги: ещё в декабре защита обратилась с ходатайством к следователю о допуске Дмитрия Костыгина в период разрешенных судом четырехчасовых прогулок на рабочее место в ООО «Ряды», чтобы он мог хоть отчасти осуществлять свои трудовые обязанности заместителя генерального директора. Следователь удовлетворил наше ходатайство. В связи с этим ежедневно по рабочим дням он имеет возможность посещать место работы и выполнять свои трудовые обязанности, поскольку несмотря на абсолютно необоснованно возбуждённое уголовное дело есть трудовой коллектив, а это сотни сотрудников, и они не виноваты в том, что следствие пока не разобралось в абсурдности обвинений, людям надо, чтобы бизнес функционировал и им выплачивалась зарплата, а бюджет получал налоги. Именно поэтому Костыгин должен трудиться, а не просто тратить время».

Добрынин выразил уверенность, что дело будет прекращено. «Это несомненно вопрос времени, но у бизнеса этого времени нет», - резюмировал правозащитник.

Ранее по теме: Совладелец «Юлмарта» Костыгин встретит Новый год под домашним арестом

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: РБК