Лента Новостей
Все новости →Нейросеть YandexGPT поможет продавцам создать описание товаров на «Яндекс Маркете»

время публикации: 15:20 21 июня 2023 года
На «Яндекс Маркете» продавцы теперь могут создавать описание товаров с помощью YandexGPT (YaLM 2.0). Это генеративная нейросеть нового поколения от Яндекса, которая за несколько секунд напишет качественный продающий текст.
Работать с нейросетью можно в личном кабинете продавца на Маркете. YandexGPT пишет текст по данным из карточки товара. Чем больше в ней информации, тем подробнее и точнее нейросеть про него расскажет. Текст, придуманный ею, можно редактировать — например, добавить больше деталей или ярких эпитетов. А если хочется увидеть другой вариант описания товара, можно повторно нажать кнопку «Создать с YaGPT» — и нейросеть создаст новый текст.YandexGPT можно использовать для любых карточек, которые продавцы создали в личном кабинете на Маркете. Новая технология уже доступна всем магазинам на сервисе.

Пример описания, который сгенерировала YandexGPT
YandexGPT (YaLM 2.0) – генеративная нейросеть нового поколения, запущенная 17 мая 2023 года. Она доступна пользователям в режиме «Давай придумаем» в Алисе и в приложении «Шедеврум». Также 19 июня 2023 года Яндекс открыл прием заявок на тестирование YandexGPT для бизнеса: компании могут подать заявку и получить доступ к API на платформе Yandex Cloud для создания чат-ботов и умных помощников, генерации, структурирования и суммаризации текстовой информации и других задач бизнеса.
Нейросеть обучали в два этапа обучали на суперкомпьютерах Яндекса, самых мощных в России и Восточной Европе. Сначала ей показали общедоступные тексты — материалы книг, сайтов, статей. Затем — дообучили на сотнях тысяч примеров содержательных и хорошо написанных ответов. Для сбора и подготовки таких примеров Яндекс задействовал свои технологии краудсорсинга и команду AI-тренеров.
Читайте также:
«Яндекс Маркет» запустил открытые аукционы для закупки товаров у поставщиков
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 24 декабря 2024
16:05, 24 декабря 2024
13:35, 24 декабря 2024
11:35, 23 декабря 2024
Самое популярное
-
Какие тренды ждут рынок e-commerce в 2025?
-
Онбординг в аутсорсинге: какие форматы позволяют адаптировать до 95% новых сотру...
-
Умное ценообразование для бизнеса: определяем стоимость товаров с помощью ML-алг...
-
Фэшн-дубликаты: как защитить бренд от копирования на маркетплейсах
-
Китайский ИИ победил американский ИИ? И какое место в этой гонке у России?