Лента Новостей
Все новости →Новый бренд технологичной детской одежды появился на Ozon
время публикации: 14:55 21 марта 2023 года
Онлайн продажи детской одежды на Ozon выросли за прошлый год на 80%. При этом российские бренды активно замещают продукцию ушедших из страны популярных зарубежных производителей. В рамках этого тренда Ozon начал продажи Axima, бренда технологичной одежды для детей от трех лет.
Весь ассортимент Axima будет на первых порах продаваться только на Ozon. На маркетплейсе уже доступны более 80 уникальных товарных наименований, а до конца апреля линейка пополнится летней коллекцией и вырастет до 150 единиц. Уже представлена технологичная демисезонная одежда и аксессуары, а также капсульная пляжная коллекция из гипоаллергенных материалов. Вся коллекция произведена из тканей, которые обладают защитой от ультрафиолета UPF 50. Некоторые летние изделия выполнены из материала с охлаждающим эффектом.
Виктория Аткишкина, директор по развитию бизнеса Ozon:
«Уже более 17 млн покупателей выбирают на Ozon одежду и обувь. Все чаще на маркетплейс приходят и за детской одеждой - спрос на нее в прошлому году вырос на 80%.
На фоне ухода многих популярных брендов в этой категории мы хотим обеспечить родителям выбор качественной и технологичной одежды на Ozon и видим большой потенциал для развития новых российских брендов в этой нише.
Создатели линейки Axima максимально ответственно подошли к отбору современных материалов, которые будут защищать и поддерживать комфорт ребенка при любых погодных условиях. После длительных исследований и тестов удалось сформировать предложение, актуальное именно для российского климата.
За счет модели контрактного производства мы получили конкурентные цены, что сделает функциональную детскую одежду более доступной для потребителей по всей стране».
В планах бренда Axima – обновлять актуальные коллекции дважды в год. Следующая модельная линейка технологичной одежды для детей будет в коллекции осень – зима 2024.
По данным Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ), рынок детских товаров в России за 2022 год составил порядка 1 трлн рублей. Более половины его объема приходится на на одежду и обувь. При этом доля отечественных товаров в сегменте одежды для детей сейчас составляет уже 42%.
Читайте также:
На Lamoda появилась коллаборация с брендом Baon
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 08 ноября 2025
14:50, 07 ноября 2025
19:50, 06 ноября 2025
16:05, 06 ноября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






