0/5

Лента Новостей

20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
10:40 «Росспиртпром» рассматривает покупку крупных алкогольных производителей
10:15 В России стартовали продажи смартфонов серии Xiaomi 17
09:50 Бизнес предлагает снять непрофильную нагрузку с ПВЗ и курьеров
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
09:25 Владельцы ТЦ просят снизить налог арендующим площади операторам развлечений
20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
10:00 Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
Все новости →

Новый ОБИ в Казани откроется на территории МЕГИ

время публикации: 14:34  12 ноября 2021 года
Новый DIY-гипермаркет ОБИ в Казани откроется 18 ноября на территории МЕГИ. Для магазина специально построили отдельное здание торговой площадью свыше 12 600 кв. метров.
В гипермаркете расширится зона DIY, появятся дизайнерские шоу-румы, отдельные места для работы с бизнес-клиентами, а также будут оборудованы специальные зоны самовывоза и выдачи онлайн-заказов.

«Новый ОБИ в Казани стал еще больше, удобнее и выгоднее для покупателей. Это DIY-гипермаркет, который вдохновляет на перемены и поможет с легкостью воплотить любой дачный или ремонтный проект.

Мы понимаем ожидания и потребности наших покупателей в Казани, поэтому в новом магазине расширили зону DIY и расположили отделы в соответствии с этапами ремонта – от черновой отделки до финального декора. В магазине представлены зоны вдохновения с готовыми решениями и шоу-румы с ванными комнатами и кухнями, спроектированные в соответствии с последними трендами в дизайне интерьера», – говорит Хельмар Шернек, директор по продажам ОБИ Россия

Гипермаркет ОБИ откроется напротив основного комплекса зданий МЕГИ. У ОБИ появится собственная парковка на 350 мест, а также крытая велопарковка на 32 велосипеда и места для электромобилей. 

В основе обновленной концепции – три направления: диджитализация, вдохновение и персонализация.

«В новых условиях мы не можем забывать о важной составляющей нашего бизнеса – интернет-торговле, поэтому особое внимание уделили работе с онлайн-заказами: расширили сервисный центр, установили digital-киоск, в котором можно самостоятельно выбрать товар и оформить доставку. Это позволит предоставить нашим покупателям все самые современные возможности для удобного шопинга как офлайн, так и онлайн», – говорит Хельмар Шернек, директор по продажам ОБИ Россия.

Для удобства покупателей в ОБИ Казань можно будет получить полный спектр дополнительных сервисов – от создания индивидуального дизайн-проекта до бесплатной колеровки и распила материалов. Отдельное внимание будет уделено сотрудничеству с B2B-клиентами и представителями профессиональных строительных бригад – в новом гипермаркете появится комфортная зона для работы с предпринимателями.

Накануне открытия магазина в Казани запустили бонусную программу ОБИ Клуб, которая гарантирует кэшбэк до 10% с каждой покупки. Накопленными баллами можно оплачивать до 50% стоимости приобретенных товаров. 

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail