Лента Новостей
Все новости →«О’КЕЙ ГРУПП» продает бизнес гипермаркетов менеджменту

время публикации: 14:45 26 декабря 2024 года
O’KEY Group S.A., управляющая в России сетями «О’КЕЙ» и «ДА!», сообщает, что Совет директоров Группы принял решение продать менеджменту бизнес гипермаркетов «О’КЕЙ». Cеть дискаунтеров «ДА!» продолжит работу в периметре Группы.
По результатам всестороннего анализа Совет директоров «О’КЕЙ Групп» принял решение о продаже сегмента гипермаркетов менеджменту. Совет директоров считает, что такое решение отвечает наилучшим интересам Группы и всех ее акционеров.В результате сделки действующая команда менеджмента «О’КЕЙ» приобретет в управление сеть магазинов, товарный знак «О’КЕЙ», логистическую инфраструктуру и прочие материальные и нематериальные активы, относящиеся к бизнес-сегменту гипермаркетов.
Сеть «О’КЕЙ» в ходе выкупа бизнеса гипермаркетов менеджментом и после его завершения продолжит работать в обычном режиме, выполняя в полном объеме все обязательства перед покупателями, поставщиками, сотрудниками, кредиторами и другими заинтересованными сторонами.
После завершения сделки в периметре «О’КЕЙ Групп» останется сеть дискаунтеров «ДА!» и связанная с ее работой инфраструктура. Дискаунтеры «ДА!» продолжат работу в России и сфокусируются на дальнейшем росте бизнеса и улучшении клиентского предложения на отечественном рынке.
Закрытие сделки по продаже бизнеса гипермаркетов менеджменту произойдет после одобрения Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службой России.
O'KEY Group S.A. зарегистрирована в Люксембурге. Первый «О'Кей» открылся в Санкт-Петербурге в 2002 году, по состоянию на конец сентября 2024-го у компании насчитывалось 296 магазинов по всей России (77 гипермаркетов «О'Кей» и 219 дискаунтеров «ДА!»).
Фондовый рынок положительно воспринял новость о продаже бизнеса локальному менеджменту. После сообщения стоимость акций ритейлера выросла на 27%.
Читайте также:
Розничная выручка Группы «О’КЕЙ» по итогам 9 месяцев 2024 года выросла на 5,6%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 08 февраля 2025
11:35, 07 февраля 2025
12:50, 06 февраля 2025
10:20, 06 февраля 2025
Самое популярное
-
Какие тренды ждут рынок e-commerce в 2025?
-
Онбординг в аутсорсинге: какие форматы позволяют адаптировать до 95% новых сотру...
-
Умное ценообразование для бизнеса: определяем стоимость товаров с помощью ML-алг...
-
Фэшн-дубликаты: как защитить бренд от копирования на маркетплейсах
-
Китайский ИИ победил американский ИИ? И какое место в этой гонке у России?