Новости сегодня
Все новости →Оборот «Л'Этуаль» упал на 95%

время публикации: 11:25 15 апреля 2020 года
При этом компания не собирается увольнять сотрудников.
Сеть магазинов «Л'Этуаль» из-за вынужденного закрытия торговых точек потеряла около 95% оборота. Сейчас выручка компании формируется только за счет продаж интернет-магазина – это всего 5%, следует из ее пресс-релиза.Сообщается, что в конце марта «Л'Этуаль» в целях предотвращения распространения коронавируса временно приостановила работу около 1000 магазинов. «Л'Этуаль» наладила выпуск антисептиков и снизила цены на большую часть ассортимента, говорится в сообщении
Также отмечается, что, несмотря на трудности, компания намерена сохранить штат.
«Мы считаем своим долгом сохранить всю команду и все обязательные выплаты для каждого из них», – заявила гендиректор «Л’Этуаль» Татьяна Володиной.
«Л'Этуаль» – крупнейший парфюмерно-косметический ритейлер в России. Его выручка в 2018 г., по оценке Infoline, составила 82,5 млрд руб. Ближайшим конкурентом «Л'Этуаль» является сеть «Рив гош» с оборотом 36,2 млрд руб. за 2018 г. В конце января «Алькор и Ко» купила 100% долей в уставном капитале компании «Табер трейд», управляющей сетью магазинов косметики «Подружка».
Источник: Ведомости
Читайте также:
Natura Siberica может закрыть треть магазинов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Как обучать сотрудников товарному ассортименту, который постоянно обновляется: к...
-
Отличия и сходства торговли на крупнейших российских маркетплейсах
-
Пассивный доход: куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать
-
История российского e-commerce 2013-2023: год 2021
-
Итоги апреля в e-commerce: как изменились средний чек, выкуп и доля предоплаты