Лента Новостей
Все новости →Оборот розничной торговли РФ в январе вырос на 9,1%
время публикации: 20:20 28 февраля 2024 года
Оборот розничной торговли в январе 2024 года составил 3943,2 млрд рублей, или 109,1% (в сопоставимых ценах) к январю предыдущего года, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении России.
В январе оборот розничной торговли на 96,1% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок составила 3,9%. Для сравнения, в январе прошлого года доли составляли 95,5% и 4,5% соответственно.Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в январе увеличился на 7,5% в годовом выражении, в то время как в декабре рост составлял 6,4%.
Оборот непродовольственной розницы в январе стал больше на 10,7% (+14,3% в декабре).
В структуре оборота розничной торговли в январе удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 48,4%, непродовольственных товаров - 51,6% (в январе 2023 года - 49% и 51% соответственно).
Читайте также:
Объем интернет-торговли в России в 2023 году вырос на 28%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:00, 02 ноября 2025
11:30, 01 ноября 2025
10:15, 31 октября 2025
13:10, 30 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






