Лента Новостей
Все новости →Обзванивать должников Сбербанка будет «железная леди»
время публикации: 10:00 07 января 2017 года
Банк воспользуется системой искусственного интеллекта
Сбербанк России будет использовать систему искусственного интеллекта для звонков должникам с просрочкой. Пилотный проект, который уже запущен, получил название Iron Lady. Система интерпретирует ответы клиентов и в зависимости от них формулирует следующие вопросы.
«Здесь выгода очевидна. Это хороший инструмент для управления издержками - тот самый cost management, который сейчас выходит на передний план», -
Пока словарь «железной леди» ограничен, он будет пополняться в процессе работы с реальными клиентами. Это так называемое «машинное обучение».
У клиента, с которым связалась Iron Lady, есть выбор: он может переключиться на сотрудника банка. «Пилотировать мы планируем на кредитных картах для начала, на самом низкорискованном сегменте клиентов», - рассказала начальник центра рисков розничного взыскания Сбербанка Арина Кленова. В дальнейшем искусственный интеллект будут также применять для работы с должниками по другим видам кредитов.
Читайте также в новостях:
20:25, 18 августа 2025
13:40, 14 августа 2025
12:00, 11 августа 2025
17:00, 08 августа 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...