0/5

Лента Новостей

20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
10:40 «Росспиртпром» рассматривает покупку крупных алкогольных производителей
10:15 В России стартовали продажи смартфонов серии Xiaomi 17
09:50 Бизнес предлагает снять непрофильную нагрузку с ПВЗ и курьеров
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
09:25 Владельцы ТЦ просят снизить налог арендующим площади операторам развлечений
20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
10:00 Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Все новости →

ОРТЕКА планирует расширить сеть до 300 салонов к 2021 году

время публикации: 16:36  03 декабря 2018 года
Только за 2018 год было открыто 45 салонов.
Федеральная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА (под управлением ООО «НИКАМЕД») заявила об открытии 200-го магазина и дальнейших планах – уже к 2021 г. сеть вырастет до 300 салонов, заняв таким образом до 20% рынка ортопедических товаров России.
 
Только за 2018 г. были открыты 45 салонов. Все существующие ОРТЕКИ принадлежат собственной сети, что делает компанию лидером сегмента по объему собственной розницы. 

На сегодняшний день 200 ОРТЕК открыты в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске, Омске, Воронеже, Екатеринбурге и Сочи. Расширение в 2019-2020 годах коснется всех городов присутствия сети. 
 
«Наша розничная стратегия развития нацелена на максимальное удовлетворение потребности населения в качественных медицинских ортопедических изделиях, а также продукции для здорового образа жизни, – комментирует генеральный директор ООО «НИКАМЕД» Сергей Шаитов. – Этого можно достичь, сделав ОРТЕКУ сетью первого выбора для врача и потребителя, и для этого необходимо обеспечить присутствие не менее 20 салонов в городах-миллионниках”. 
 
На остальной территории страны компания планирует развивать партнёрские программы с местными игроками розничного ортопедического рынка. Кроме того, федеральный охват сети обеспечивается интернет-магазином orteka.ru, осуществляющим доставку во все регионы РФ. 
 
Компания развивает не имеющий аналогов в ортопедической рознице формат: салон состоит из двух отделов – здорового образа жизни (ЗОЖ) и консультационно-диагностического c лицензированным кабинетом ортопедической амбулаторной помощи (КОАП), прием в котором ведет травматолог-ортопед или хирург. Таким образом, посетитель может не только приобрести продукцию, но и получить специализированную консультацию, а при необходимости и медицинскую помощь. К концу 2019 г. в Москве и области будут работать не менее 100 КОАП. 
 
Всего в планах сети расширение до 300 салонов к 2021 году, что позволит ОРТЕКЕ уверенно занимать 20% розничного рынка ортопедических товаров России. Особое внимание уделяется и развитию онлайн-канала – его доля в общей структуре оборота должна вырасти вдвое – с 5% до 10% уже к концу следующего года. 
 
«Мы займем 20% розничного рынка – у нас есть стратегия, а с ней воля и желание ее реализовывать. За последние 3 года мы увеличили количество ОРТЕК с 50 до 200, такие темпы развития позволят нам без труда достигнуть поставленной цели. Накопленный за 20 лет опыт развития профильной розницы, профессиональная команда, уникальность, а главное – востребованность  формата ОРТЕКИ только подкрепляют нашу уверенность», – резюмирует Сергей Шаитов, генеральный директор ООО «НИКАМЕД». 
 
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.