Лента Новостей
Все новости →Ozon будет размещать рекламу сторонних рекламодателей
время публикации: 18:40 13 апреля 2022 года
Крупнейший российский маркетплейс Ozon с апреля 2022 года начал продавать рекламу на своих сервисах сторонним рекламодателям.
Такое заявление сделал директор по рекламе и монетизации маркетплейса Олег Дорожок на конференции Retail Tech. Речь идет о баннерах и рекламе в мобильном приложении. До этого реклама была доступна только продавцам маркетплейса. В компании считают, что размещение рекламы от сторонних продавцов должно помочь компании нарастить доходы.
За 9 месяцев 2021 г. доходы от рекламы у Ozon выросли на 131% по сравнению с аналогичным периодом, до 5,3 млрд руб., 70% продавцов пользовались различными видами рекламы на площадке.
«Уже сейчас (размещение рекламы) — это заметные проценты нашей чистой прибыли, мы продолжим усиливать это направление и превращаться в гибрид электронной коммерции и рекламы», — рассказал О. Дорожок.
Читайте также: Ozon произведет более 100 тыс. телевизоров под собственной маркой
Источник: AdIndex
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 23 октября 2025
16:30, 22 октября 2025
11:05, 22 октября 2025
09:25, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






