Лента Новостей
Все новости →Ozon: интерес россиян к пляжным товарам вырос многократно
время публикации: 18:15 11 июня 2021 года
Продажи зонтов от солнца на Ozon в мае-начале июня 2021 года выросли в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Санкт-Петербурге и Казани также увеличился спрос на пляжные полотенца, в Екатеринбурге — на надувные нарукавники, а в Москве — на пляжные сумки.
Абсолютным лидером продаж в мае-июне 2021 года период стали зонты от солнца — спрос на них вырос в 6,5 раз год к году. Интерес к надувным кругам на маркетплейсе увеличился почти в шесть раз. Пляжные сумки пользователи Ozon стали покупать более чем в пять раз чаще.Ажиотаж может быть вызван отложенным спросом — в прошлом году многим пришлось отменить летний отдых из-за пандемии. Кроме того, за время самоизоляции россияне привыкли делать покупки онлайн, и эта тенденция сохранилась в 2021 году.
Средние чеки на пляжные товары в целом по стране снизились по сравнению с маем-июнем прошлого года.
Ozon также проанализировал, как изменился спрос на пляжные товары в разных российских регионах. Выяснилось, что в Москве, например, в шесть раз вырос спрос на пляжные сумки и в 4,5 раза — на надувные круги. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ажиотажным товаром стали пляжные полотенца, которые сейчас покупают в девять раз чаще, чем в прошлом году, а продажи плавок выросли здесь в 5,5 раз. В Ростове людей не щадит солнце, поэтому спрос на солнцезащитные кремы взлетел аж в 14 раз, а жители Екатеринбурга собрались с детьми на море и раскупили надувные нарукавники — их продажи выросли в 17,5 раз.
Главным трендом во всех регионах стало увеличение размера среднего чека на надувные матрасы. Заметнее всего (в 2,5 раза) он вырос в Новосибирске. При этом новосибирцы все равно тратят на матрасы меньше всех в России — около 1200 рублей. А самый высокий средний чек на матрасы Ozon зафиксировал в Ростове и области, здесь их покупают в среднем за 1800 рублей.
Читайте также:
Ozon: чемпионат мира повысил спрос на хоккейные товары
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 06 марта 2026
19:50, 05 марта 2026
18:10, 05 марта 2026
16:30, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






