0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Ozon объявил дату общего собрания акционеров по вопросу смены юрисдикции

Ozon объявил дату общего собрания акционеров по вопросу смены юрисдикции
время публикации: 09:50  26 ноября 2024 года
Ozon Holdings PLC объявил о созыве годового общего собрания акционеров, которое состоится 27 декабря 2024 года на Кипре. Ключевым вопросом собрания станет редомициляция компании с Кипра в Россию.
В сообщении Ozon отмечается, что компания считает целесообразным предложить акционерам рассмотреть вопрос о редомициляции, принимая во внимание отсутствие иных альтернатив. Редомициляция обеспечит устойчивое развитие бизнеса в долгосрочной перспективе и максимально защитит интересы различных заинтересованных сторон.

После смены юрисдикции основная часть российских контрсанкционных мер и мер контроля за движением капитала, применяемых к Ozon из-за резидентства компании на Кипре, должна перестать применяться. Это позволит компании осуществлять внутригрупповые операции, которые необходимы для эффективного управления финансами и операционной деятельностью Ozon, в рамках обычной хозяйственной деятельности.

Редомициляция также позволит компании возобновить работу программы мотивации сотрудников Группы для успешного конкурирования за лучших кандидатов на рынке труда. Компания планирует выпустить обыкновенные акции для исполнения обязательств перед участниками программы мотивации. Механизм вознаграждения на основе акций продолжит составлять основную часть вознаграждения сотрудников.

В случае утверждения редомициляции потребуется провести еще одно общее собрание акционеров для утверждения нового устава компании, который будет применяться после смены юрисдикции, а также для решения иных вопросов, предусмотренных российским законодательством.

Правом голоса на общем собрании и собраниях владельцев отдельных классов акций, в том числе в случае переноса таких собраний, обладают только акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров компании по состоянию на конец рабочего дня 29 ноября 2024 года.

Читайте также:

Ozon fresh начал продавать кулинарию кофейням и продуктовым сетям


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail