Лента Новостей
Все новости →Ozon открывает второй логистический центр в Самаре

время публикации: 11:10 18 июля 2024 года
Маркетплейс Ozon запускает первую очередь нового логистического комплекса на территории села Преображенка в Самарской области. Продавцы уже могут записаться на поставку товара, а начало отгрузок запланировано на 29 июля 2024 года.
Открывшийся блок логистического хаба предназначен для размещения крупногабаритных товаров. Он осуществляет полный цикл обработки онлайн-заказов, начиная от приема товаров до формирования посылок. Его площадь по полу достигает 27 тыс. кв. метров. по полу, а объем размещения – 24 млн литров. До конца 2024 года компания запустит еще несколько блоков логистического комплекса и увеличит его общую площадь до 46 тыс. кв. метров по полу.Инвестиции маркетплейса в оборудование и IT-инфраструктуру собственной разработки превысили 320 млн рублей. За счет этого фулфилмент-центр способен обработать более 6 тыс. заказов с крупногабаритными товарами в сутки. В результате открытия логистической фабрики в регионе будут созданы порядка 150 рабочих мест.
«Мы видим, как быстро растет число наших покупателей и продавцов в Cамарской области, и поэтому расширяем инфраструктуру в регионе. В Самаре с 2022 года успешно работает наш фулфилмент-центр площадью 75 тыс. кв. метров по полу. Теперь мы открываем отдельный логистический комплекс для крупногабаритных товаров, чтобы обеспечить для жителей близлежащих регионов возможность покупать мебель, сантехнику и многие другие большие товары. При этом местные предприниматели смогут проще и быстрее отгружать такие товары для продажи на 49 млн наших покупателей в пяти странах», — отмечает Александр Гейль, генеральный директор Ozon Fulfillment.
Логистическая инфраструктура маркетплейса за последние три года увеличилась более чем в 10 раз. Помимо 32 фулфилмент-центров, В России и странах СНГ действуют более 100 сортировочных центров и более 50 тыс. пунктов выдачи заказов. Общая площадь логистической инфраструктуры Ozon в России и СНГ превышает 2,7 млн квадратных метров.
Читайте также:
Ozon построит в Дагестане универсальный склад
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 17 апреля 2025
19:25, 17 апреля 2025
17:20, 17 апреля 2025
16:30, 17 апреля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР