0/5

Лента Новостей

16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
20:15 Продажи алкоголя в РФ по итогам 2025 года сократились на 9,3%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:50 МТС сообщил о повышении тарифов
19:25 Продажи новых люксовых автомобилей в 2025 году выросли на 22%
19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
Все новости →

Ozon подал документы для IPO в США

время публикации: 13:15  02 октября 2020 года
Российский интернет-ритейлер Ozon подал документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для проведения IPO. Это следует из сообщения на сайте маркетплейса.
В сообщении, в частности, говорится: «Компания Ozon конфиденциально представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission или SEC, прим. New Retail) проект регистрационного заявления по форме F-1 в связи с предполагаемым первичным публичным размещением своих обыкновенных акций.

Количество акций, подлежащих размещению, и ценовой диапазон предполагаемого размещения пока не определены. Предполагается, что первичное публичное размещение состоится после того, как SEC завершит процесс пересмотра, с учетом рыночных и иных условий.

Настоящий пресс-релиз подготовлен в соответствии и в соответствии с Правилом 135 Закона о ценных бумагах 1933 года с внесенными в него поправками ("Закон о ценных бумагах") и не является предложением о продаже или просьбой о предложении купить какие-либо ценные бумаги. Любые предложения, ходатайства или предложения о покупке или любой продаже ценных бумаг будут осуществляться в соответствии с регистрационными требованиями Закона о ценных бумагах».

Ozon — российская компания e-commerce, основанная в 1998 году. Сегодня Ozon, по данным Data Insight, занимает третье место по обороту среди крупнейших онлайн-магазинов. 

По итогам II квартала 2020 года, оборот от продаж и услуг Ozon (GMV) за вычетом возвратов составил 45,8 млрд рублей — на 188% больше, чем годом ранее. За отчетный период компания обработала 14,6 млн заказов, показатель вырос на 132% год к году. 

На Ozon представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья.

Более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, по состоянию на конец II квартала 2020 свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продавали свои товары на Ozon. По итогам июня более половины оборота Ozon обеспечили продавцы маркетплейса.

В июне 2020 года среднемесячная аудитория Ozon составила 42 млн уникальных пользователей приложения и сайта по сравнению с примерно 23 млн годом ранее.

Логистическая инфраструктура Ozon включает 8 фулфилмент-фабрик и более 30 сортировочных центров общей площадью более 200 тыс. кв.м. Компания доставляет заказы в более чем 13,5 тыс. населенных пунктов страны и имеет более 16 тыс. точек выдачи заказов по всей стране.

Крупнейшими акционерами Ozon являются АФК «Система» и фонд Baring Vostok Capital Partners.

Читайте также: Ozon запускает «магазин на диване» в приложении

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail