0/5

Лента Новостей

20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Ozon выяснил чем курьеры занимаются в свободное время

Ozon выяснил чем курьеры занимаются в свободное время
время публикации: 11:55  17 декабря 2024 года
Фото:dzen.ru
В преддверии Дня курьера, который в России отмечается 17 декабря, маркетплейс Ozon провел опрос среди курьеров-партнеров, чтобы выяснить, чем они занимаются в свободное от доставки время.
Ozon сотрудничает с 16 000 специалистов по доставке, которые развозят заказы на автомобилях. Среди курьеров преобладают мужчины с детьми: у 29% один ребенок, у 22% — двое, а каждый десятый — многодетный отец с тремя и более детьми.

Для двух третей опрошенных работа курьером является основной и единственной занятостью. Семеро из десяти рассказали, что после работы у них остается свободное время на хобби, из них половина находит время на свои увлечения не только по выходным.

Подход к тому, как и чему посвятить свободные дни и часы, разнится. Каждый пятый курьер старается в свободное время отдыхать от людей и заниматься любимыми делами в одиночестве, в каждый седьмой наоборот предпочитает компанию во время занятия своими хобби. Большинство (67%) находит баланс: что-то делают с друзьями, что-то — самостоятельно.

Самыми популярными занятиями оказались просмотр фильмов (41%), прогулки на природе (39%) и походы в гости (35%). Но больше всего курьеры любят посвящать свободное время общению с родными (52%). Читателей среди опрошенных оказалось в 2,3 раза меньше, чем кинозрителей (18%), в компьютерные игры играют примерно столько же, сколько посещают парки развлечений (23–24%). Реже всего респонденты посещают ночные клубы (5%), занимаются фотографией (6%) и выращивают растения и овощи (7%).

Процесс для многих оказывается важнее результата. Только 8% участвуют в соревнованиях в рамках своего хобби (например, забеги или конкурсы талантов). 6 из 10 признались, что хобби для них — занятия чисто «для себя». Чаще всего опрошенные называли несколько причин для своих увлечений: от занятия хобби у них повышается настроение (39%), это просто интересно (29%), успокаивает (28%) или позволяет провести время в кругу близких людей (28%).

Отношение к спорту поделило курьеров ровно поровну: о занятиях и тренировках рассказали 50% респондентов. Больше всего фанатов фитнеса (14% от всех опрошенных), Командные виды спорта популярны неодинаково: футболом занимаются 7%, а вот хоккеем — меньше 2%. Наименее популярны танцы и йога — ими интересуются около 0,2%.

Опрос проводился в ноябре 2024 года с использованием инструментов онлайн-анкетирования. В исследовании участвовали 1850 курьеров Ozon, развозящих заказы на автомобилях в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Татарстан, в основном в возрасте от 18 до 45 лет (91% опрошенных).

Читайте также:

Ozon и МЧС России расширяют сотрудничество в сфере пожарной безопасности


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail