0/5

Лента Новостей

17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Почему экономия на упаковке приносит убытки
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Ozon выяснил чем курьеры занимаются в свободное время

Ozon выяснил чем курьеры занимаются в свободное время
время публикации: 11:55  17 декабря 2024 года
Фото:dzen.ru
В преддверии Дня курьера, который в России отмечается 17 декабря, маркетплейс Ozon провел опрос среди курьеров-партнеров, чтобы выяснить, чем они занимаются в свободное от доставки время.
Ozon сотрудничает с 16 000 специалистов по доставке, которые развозят заказы на автомобилях. Среди курьеров преобладают мужчины с детьми: у 29% один ребенок, у 22% — двое, а каждый десятый — многодетный отец с тремя и более детьми.

Для двух третей опрошенных работа курьером является основной и единственной занятостью. Семеро из десяти рассказали, что после работы у них остается свободное время на хобби, из них половина находит время на свои увлечения не только по выходным.

Подход к тому, как и чему посвятить свободные дни и часы, разнится. Каждый пятый курьер старается в свободное время отдыхать от людей и заниматься любимыми делами в одиночестве, в каждый седьмой наоборот предпочитает компанию во время занятия своими хобби. Большинство (67%) находит баланс: что-то делают с друзьями, что-то — самостоятельно.

Самыми популярными занятиями оказались просмотр фильмов (41%), прогулки на природе (39%) и походы в гости (35%). Но больше всего курьеры любят посвящать свободное время общению с родными (52%). Читателей среди опрошенных оказалось в 2,3 раза меньше, чем кинозрителей (18%), в компьютерные игры играют примерно столько же, сколько посещают парки развлечений (23–24%). Реже всего респонденты посещают ночные клубы (5%), занимаются фотографией (6%) и выращивают растения и овощи (7%).

Процесс для многих оказывается важнее результата. Только 8% участвуют в соревнованиях в рамках своего хобби (например, забеги или конкурсы талантов). 6 из 10 признались, что хобби для них — занятия чисто «для себя». Чаще всего опрошенные называли несколько причин для своих увлечений: от занятия хобби у них повышается настроение (39%), это просто интересно (29%), успокаивает (28%) или позволяет провести время в кругу близких людей (28%).

Отношение к спорту поделило курьеров ровно поровну: о занятиях и тренировках рассказали 50% респондентов. Больше всего фанатов фитнеса (14% от всех опрошенных), Командные виды спорта популярны неодинаково: футболом занимаются 7%, а вот хоккеем — меньше 2%. Наименее популярны танцы и йога — ими интересуются около 0,2%.

Опрос проводился в ноябре 2024 года с использованием инструментов онлайн-анкетирования. В исследовании участвовали 1850 курьеров Ozon, развозящих заказы на автомобилях в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Татарстан, в основном в возрасте от 18 до 45 лет (91% опрошенных).

Читайте также:

Ozon и МЧС России расширяют сотрудничество в сфере пожарной безопасности


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности