0/5

Лента Новостей

12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

Польша выдала России совладельца ТЦ «Зимняя вишня»

время публикации: 16:20  24 марта 2020 года
Теги: пожар, суд, ТРЦ
Об этом говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Сегодня, 24 марта 2020 года, на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации появилось сообщение, что в нашу страну из Польши экстрадирован Вячеслав Вишневский, обвиняемый в даче взятки при строительстве ТРЦ «Зимняя вишня»

В сообщении уточняется: «По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Республики Польша экстрадировали в Россию директора компании "Кемеровский Кондитерский Комбинат", совладельца торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, Вячеслав Вишневский при посредничестве своего представителя передал взятку в размере 7 млн рублей начальнику инспекции государственного надзора Кемеровской области Танзиле Комковой.

Во исполнение соглашения между ними на счет подконтрольной Т. Комковой компании по мнимому договору были перечислены указанные денежные средства под видом оплаты услуг по проектированию. В последующем эти средства были обналичены. В итоге, несмотря на явные нарушения, В. Вишневский получил соответствующее разрешение для ввода объекта строительства и реконструкции в эксплуатацию.

25 марта 2018 года произошел пожар в этом ТЦ, повлекший многочисленные жертвы.

Расследование уголовного дела, результаты розыска и рассмотрения российского запроса о выдаче Вишневского находятся на постоянном контроле руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации, следует из сообщения на сайте.

Поскольку Вишневский скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в международный розыск.

В марте 2019 года его задержали на территории Польши, после чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Розыск В. Вишневского осложнялся тем, что на территории государств, входящих в Европейский союз, он имел собственность, зарубежные счета, был резидентом с правом законного пребывания.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры Российской Федерации, предоставлению с российской стороны в компетентные польские органы значительного количества материалов, подтверждающих вину Вишневского, удалось добиться окончательного решения о его выдаче в Российскую Федерацию.

В сопровождении спецконвоя Вячеслав Вишневский доставлен в Россию.

Читайте также: В суд направлено ещё одно уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail