Лента Новостей
Все новости →Посещаемость магазинов детских товаров сократилась на 11%
время публикации: 11:35 19 сентября 2024 года
Падение интереса потребителей к детским магазинам привело к тому, что посещаемость таких торговых точек уменьшилась на 11% в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.
Об этом пишет
"Ъ" со ссылкой на данные Focus Technologies.При этом падение трафика не снижает трат. Так, средний чек в магазинах детских товаров в первые 8 месяцев текущего года вырос на 11% год к году, что позволило точкам сохранить товарооборот на прошлогоднем уровне.
Негативный тренд наблюдается преимущественно в офлайн-сегменте. В онлайне число чеков, напротив, выросло на 19% год к году.
Эксперты отмечают, что на рынок детских товаров влияет сокращение рождаемости, а также послужила растущая популярность ресейла.
Читайте также:
Две трети россиян отдают предпочтение производителям из родного региона
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 30 января 2026
11:30, 29 января 2026
09:50, 26 января 2026
10:40, 23 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






