0/5

Лента Новостей

17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:55 «Перекрёсту» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
09:50 Прибыль крупнейших российских компаний в 2025 году заметно снизилась
09:25 Банки разъяснили свою позицию по вопросу скидок на маркетплейсах
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Производители алкоголя начинают выпускать коктейли

Производители алкоголя начинают выпускать коктейли
время публикации: 13:15  07 марта 2023 года
Крупный производитель и дистрибутор алкоголя Ladoga (водка «Царская», джин Barrister, виски Fowler’s и др.) начал выпускать коктейли крепостью 30–35% под брендом «Царская», сообщили в компании. Там говорят, что это первый подобный продукт у российских производителей.
Крупный производитель и дистрибутор алкоголя Ladoga (водка «Царская», джин Barrister, виски Fowler’s и др.) начал выпускать коктейли крепостью 30–35% под брендом «Царская», сообщили в компании. Там говорят, что это первый подобный продукт у российских производителей.

В линейку входят Black Russian на основе водки, Negroni с джином и ликером, а также Old Fashioned и Manhattan на основе виски.
Индийский производитель виски The Officer’s Choice выйдет на российский рынок
Индийский производитель виски The Officer’s Choice выйдет на российский рынок

Рекомендованная розничная цена — 620 руб. за бутылку 0,5 л. Продукт предназначен для всех каналов продаж, пока доступен в сети винотек Ladoga Wine. До конца 2023 года Ladoga планирует продать 600 тыс. бутылок.

Президент Ladoga Вениамин Грабар отмечает, что в России рынок алкогольных напитков ready to drink (RTD; готовых к употреблению) представлен слабоалкогольными коктейлями в мелкой таре, которые выпиваются немедленно, а продукт Ladoga — для отложенного потребления.

По его словам, тренд на крепкое сладкое спиртное уже есть за рубежом, а в России через три-пять лет объем сегмента крепких коктейлей отложенного потребления может достичь 1 млн дал. Ladoga планирует дополнить линейку крепких коктейлей, а также выпустить слабоалкогольные напитки под другими брендами.

Также ранее сообщалось о том, что Ladoga начала розлив виски под собственным брендом Carrygreen из ирландского дистиллята в Петербурге.

Алкогольная сибирская группа (АСГ; «Белая березка», «Пять озер», «Хаски», «Сиббиттер») планирует запустить линейку барных коктейлей под маркой «Хаски» на водке крепостью 12% стоимостью до 100 руб. за 0,33 л, рассказывают в компании.

Там отмечают, что последние два года продажи коктейлей в РФ растут двузначными темпами, а объемы рынка приблизились к 3 млн дал и 90% продаж занимают слабоалкогольные напитки в жестяной банке ценой до 100 руб. «Рассчитываем привлечь к бренду молодую аудиторию, для которой такой формат потребления водки более привлекательный»,— говорят в АСГ.

В «Татспиртпроме» (Tundra, «Русская валюта», «Ханская») говорят, что планируют к запуску коктейли под новым брендом и пока исследуют рынок. Там отмечают, что напитки RTD показывают хороший рост продаж, если выпускаются под такими сильными зонтичными брендами, как Jack Daniels & Cola, Absolut Mixt и др.

Кроме того, «Татспиртпром» прорабатывает запуск производства слабоалкогольных напитков. В ГК «Руст», которая уже выпускает коктейли Bravo и Shake крепостью около 7%, отметили, что сегмент крепких готовых коктейлей давно есть на мировом рынке, но остается узким.

Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз ожидает, что спрос на основные алкогольные напитки в РФ стабилизируется по итогам этого года. В таких условиях и могут быть интересны небольшие свободные ниши, добавляет он.

Источник: Коммерсантъ

Читайте также:
Продажи крепкого алкоголя в 2022 году выросли на 7,5%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail