Лента Новостей
Все новости →«Протек» прекратил отгрузку товара в аптеки A.v.e и «36,6»
время публикации: 02:35 16 мая 2014 года
Один из крупнейших фармдистрибьюторов России «Протек» прекратил отгрузку товара в аптечные сети A.v.e и «36,6» из-за просрочки платежей. Об этом сообщает «РБК Daily».
По словам гендиректора сети A.v.e Владимира Кинцурашвили, сумма долга составляет 145 миллионов рублей. 14 мая «Протек» подал иск в арбитражный суд Москвы и приостановил поставки в аптечную сеть A.v.e и в аптеки «36,6» (сети находятся в процессе слияния). Кинцурашвили не пояснил изданию, почему компания допустила просрочку по платежам.
На долю «Протека» приходится 14% поставок фармацевтического рынка России, ассортимент компании насчитывает около 16 тысяч наименований препаратов и товаров медицинского назначения. В структуре оборота сетей A.v.e и «36,6» доля «Протека» может достигать 20%.
Читайте также в новостях:
17:50, 20 июня 2025
09:55, 06 июня 2025
17:25, 05 июня 2025
11:05, 30 мая 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...