Лента Новостей
Все новости →Путин подписал антикризисный пакет мер по поддержке МСБ
время публикации: 09:55 09 марта 2022 года
Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий меры поддержки в экономической и социальной сфере с целью стабилизации экономической ситуации.
Документ подразумевает меры помощи россиянам и бизнесу в условиях иностранных санкций. Граждане и представители малого и среднего бизнеса получат право на кредитные каникулы в случае, если кредитный договор был заключен до 1 марта 2022 года. С просьбой об отсрочке они смогут обратиться к кредитору до 30 сентября.
В рамках поддержки малого и среднего бизнеса до 31 декабря 2022 года не будут осуществляться плановые проверки таких предприятий. Проверки в отношении «имеющих государственную аккредитацию организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий», не будут проводиться до конца 2024 года.
Ряд мер касается производства и закупки лекарств и медицинских изделий.
Правительство сможет принимать решение об установлении ограничений на вывоз из России медицинских изделий, ввезенных из стран, «принявших решение о введении в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера».
Упрощается процедура закупки медицинских препаратов и изделий.
Для развития производства на территории страны медицинских товаров, не имеющих российских аналогов, правительство сможет устанавливать «особенности лицензирования фармацевтической деятельности», производства лекарственных средств и обслуживания медизделий.
Кабмин в этом году сможет менять условия контрактов госзакупок. Кроме того, правительству будет предоставлена возможность изменять условия приема в вузы российских граждан, которые были вынуждены прервать обучение за рубежом «в связи с недружественными действиями иностранных государств».
Читайте также: Владимир Путин пока не планирует встречи с иностранным бизнесом
Источник: РБК
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 21 сентября 2026
23:00, 17 сентября 2026
14:30, 03 сентября 2026
17:00, 19 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






