Лента Новостей
Все новости →Путин поручил чиновникам помочь бизнесу с внедрением «Меркурия»
время публикации: 13:35 13 апреля 2018 года
Ответственным за выполнение этого поручения стал глава Минсельхоза Александр Ткачев.
До 1 декабря 2018 года представители министерства сельского хозяйства РФ должны разработать план, как помочь бизнесменам и производственникам ввести электронную ветеринарную сертификацию.
Внедрение обязательной ветеринарной сертификации для производителей мясной и молочной продукции и владельцев групп животных столкнулось с рядом проблем.
Поставщики не спешат внедрять «Меркурий», также не хватает и ветеринаров, которые умеют работать с электронными сертификатами. Переходный период для подготовки продлили до 1 июля 2018 года. То есть до этой даты будут действительными и бумажные сертификаты.
Однако учитывая дату 1 декабря, названную Путиным, есть вероятность, что тестовый период продлят снова. Кроме того, Минпромторг предлагает заменить электронную сертификацию маркировкой товаров.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
14:50, 25 декабря 2025
13:10, 25 декабря 2025
11:05, 23 декабря 2025
12:45, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-com...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар






