0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Raiffeisen потерпела неудачу в новой попытке продать свою «дочку» в РФ

Raiffeisen потерпела неудачу в новой попытке продать свою «дочку» в РФ
время публикации: 18:15  01 октября 2025 года
Фото: https://t.me/Raiffeisenbankrus
Австрийская финансовая группа Raiffeisen Bank International (RBI) потерпела неудачу в очередной попытке продать свое российское подразделение – Райффайзенбанк, который остается быть критически важным для торговых платежей с Россией, в том числе за экспорт газа в Европу.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, власти РФ заблокировали потенциальную сделку, выражая опасения, что продажа банка российскому покупателю может спровоцировать введение западных санкций.

Представитель Raiffeisen подтвердил агентству, что банк продолжает сокращать свое присутствие в России, подчеркнув, что любая сделка требует одобрения российских регулирующих органов. В настоящее время ведутся переговоры о продаже российской «дочки», но точные сроки назвать невозможно из-за необходимости получения множества разрешений.

RBI заявила о намерении сократить бизнес в России еще весной 2022 года, но активные действия начались только после усиления давления со стороны регуляторов из США и Европы.

В 2024 году суд арестовал акции Райффайзенбанка по иску компании «Распериа Трейдинг Лимитед», а в январе текущего года обязал банк выплатить 2,044 млрд евро компенсации за ущерб, возникший из-за срыва сделки по приобретению акций австрийского строительного концерна Strabag.

В декабре 2023 года RBI объявила о планах приобрести 27,78% акций Strabag у Rasperia. Планировалось, что российский Райффайзенбанк приобретет этот пакет акций за 1,51 млрд евро, но в мае 2024 года Raiffeisen отказалась от сделки, не получив одобрения европейских регуляторов.

В августе 2025 года суд отменил обеспечительные меры, препятствовавшие продаже российской «дочки» RBI. В том же месяце также стало известно, что ООО «Р-фарм интернешнл», входящая в структуру фармацевтической группы «Р-фарм», обратилась в московский арбитраж с иском к Райффайзенбанку на сумму 337,5 млн евро.

Читайте также:

«Р-фарм» через суд требует с Райффайзенбанка 337,5 млн евро


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail